О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима Сатпаевского сельского округа Тарбагатайского района от 13 июля 2021 года № 9 "Об установлении ограничительных мероприятий на крестьянское хозяйство "Заңғар-Н" Сатпаевского сельского округа Тарбагатайского район"
Решение акима Сатпаевского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 19 января 2022 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 января 2022 года № 26639
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тарбагатайского района от 01 октября 2021 года № 513, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянское хозяйство "Заңғар-Н" Сатпаевского сельского округа Тарбагатайского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллез мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Сатпаевского сельского округа Тарбагатайского района от 13 июля 2021 года № 9 "Об установлении ограничительных мероприятий на крестьянское хозяйство "Заңғар-Н" Сатпаевского сельского округа Тарбагатайского район" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 23638).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводиться в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Сатпаевского сельского округа А. Ерзатов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Тарбағатай ауданы Сәтпаев ауылдық округіне қарасты "Заңғар-Н" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Тарбағатай ауданы Сәтпаев ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 13 шілдедегі № 9 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Сәтпаев ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 19 қаңтардағы № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 26 қаңтарда № 26639 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және Тарбағатай ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 01 қазандағы № 513 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ұсақ малдарының бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілуіне байланысты Тарбағатай ауданы Сәтпаев ауылдық округіне қарасты "Заңғар-Н" шаруа қожалығына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Тарбағатай ауданы Сәтпаев ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 13 шілдедегі № 9 "Тарбағатай ауданы Сәтпаев ауылдық округіне қарасты "Заңғар-Н" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23638 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сәтпаев ауылдық округінің әкімі А. Ерзатов