О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 09 июля 2015 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий в зимовке "Тогжан" Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района"
Решения акима Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 1 сентября 2022 года № 12. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 сентября 2022 года № 29471
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тарбагатайского района от 22 августа 2015 года № 490 РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на территории зимовки "Тогжан" Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бешенство лошадей.
2. Признать утратившим силу решение акима Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района от 09 июля 2015 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий в зимовке "Тогжан" Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4110).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Кызыл кесикского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан; 2) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Тарбагатайского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
аким Кызыл кесиксгого сельского округа С. Калиев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Тарбағатай ауданы Қызыл кесік ауылдық округiнiң "Тоғжан" қыстағына шектеу іс-шарасын белгiлеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Қызылкесік ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 09 шілдедегі № 2 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Қызыл кесік ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 1 қыркүйектегі № 12 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 8 қыркүйекте № 29471 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27–бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес және Тарбағатай ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 22 тамыздағы № 490 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Жылқы малдарының құтырық ауруы ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс - шаралар жүргізілуіне байланысты Тарбағатай ауданының Қызыл кесік ауылдық округiнiң "Тоғжан" қыстағының аумағында белгіленген шектеу іс - шаралары тоқтатылсын.
2. Тарбағатай ауданы Қызыл кесік ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 09 шілдедегі № 2 "Тарбағатай ауданы Қызыл кесік ауылдық округiнiң "Тоғжан" қыстағына шектеу іс-шарасын белгiлеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4110 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Қызыл кесік ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Тарбағатай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қызыл кесік ауылдық округінің әкімі С. Калиев