О переименовании улиц поселка Касым Кайсенова Уланского района Восточно-Казахстанской области
Решение акима поселка Касыма Кайсенова Уланского района Восточно-Казахстанской области от 4 октября 2022 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 октября 2022 года № 30085
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 июня 2021 года, с учетом мнения населения поселка Касым Кайсенова Уланского района Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы поселка Касым Кайсенова Уланского района Восточно-Казакстанской области:
улицу Заводская на улицу Калымжан Асқабылов;
улицу Солнечную на улицу Айтбала Байркенова.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Касым Кайсенова Уланского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Уланского района Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Касым Кайсенова А. Рамазанов

Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Қасым Қайсенов кентінің көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Қасым Қайсенов кенті әкімінің 2022 жылғы 4 қазандағы № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 10 қазандағы № 30085 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2021 жылғы 11 маусымдағы қортындысы негізінде, Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Қасым Қайсенов кенті халқының пікірін ескере отырып ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Қасым Қайсенов кентінің көшелері:
Заводская көшесін Калымжан Асқабылов көшесіне;
Солнечная көшесін Айтбала Байркенова көшесіне қайта аталсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Қасым Қайсенов кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қасым Қайсенов кентінің әкімі А. Рамазанов