О переименовании улиц сел Волчанка и Большая Речка Волчанского сельского округа Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области
Решение акима Волчанского сельского округа Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 8 апреля 2022 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 апреля 2022 года № 27599
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения сел Волчанка и Большая Речка и на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 27 декабря 2021 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу села Волчанка Волчанского сельского округа Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области:
улицу Первомайская на улицу Абай.
2. Переименовать улицу села Большая Речка Волчанского сельского округа Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области:
улицу Верхняя на улицу Абылай хан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Волчанского сельского округа Шемонаихинского района Б. Сикпаева

Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы Волчанка ауылдық округі Волчанка және Большая Речка ауылдарының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданының Волчанка ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 8 сәуірдегі № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 сәуірде № 27599 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Волчанка және Большая Речка ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып және Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы Волчанка ауылдық округі Волчанка ауылының көшесі:
Первомайская көшесін Абай көшесіне қайта аталсын.
2. Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы Волчанка ауылдық округі Большая Речка ауылының көшесі:
Верхняя көшесін Абылай хан көшесіне қайта аталсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданы Волчанка ауылдық округінің әкімі Б. Сикпаева