О переименовании некоторых составных частей города Уральск Западно-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Западно-Казахстанской области от 8 апреля 2022 года № 45 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 8 апреля 2022 года № 11-6. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 апреля 2022 года № 27631
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 23 апреля 2021 года и с учетом мнения населения города Уральск, акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые составные части города Уральск Западно-Казахстанской области:
площадь М.Мәметова на площадь Батыр қыздар;
улицу Московская на улицу Тәуелсіздік;
улицу Мирзоян на улицу Желтоқсан;
улицу Согласия на улицу Шәпет Қоспанов;
улицу Тәуелсіздік на улицу Бисен Жұмағалиев;
улицу Светлая на улицу Базарбай Жұманиязов;
улицу Надежда на улицу Тұяқберді Шәмелов;
улицу Лиственная на улицу Жанғали Набиуллин;
улицу Букетная на улицу Николай Чесноков;
улицу Вольная на улицу академик Сухан Камалов;
улицу Ореховая на улицу Алдияр Рахметов;
улицу Евразийская на улицу Еуразия.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Г. Искалиев
Секретарь маслихата Б. Конысбаева

Батыс Қазақстан облысы Орал қаласының кейбір құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 8 сәуірдегі № 45 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2022 жылғы 8 сәуірдегі № 11-6 бірлескен қаулысы мен шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 19 сәуірде № 27631 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 11–бабы 4-1) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 23 сәуірдегі қорытындысы негізінде және Орал қаласы халқының пікірін ескере отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Батыс Қазақстан облысы Орал қаласының кейбір құрамдас бөліктері:
М.Мәметова алаңы Батыр қыздар алаңына;
Московская көшесін Тәуелсіздік көшесіне;
Мирзоян көшесін Желтоқсан көшесіне;
Согласия көшесін Шәпет Қоспанов көшесіне;
Тәуелсіздік көшесін Бисен Жұмағалиев көшесіне;
Светлая көшесін Базарбай Жұманиязов көшесіне;
Надежда көшесін Тұяқберді Шәмелов көшесіне;
Лиственная көшесін Жанғали Набиуллин көшесіне;
Букетная көшесін Николай Чесноков көшесіне;
Вольная көшесін академик Сухан Камалов көшесіне;
Ореховая көшесін Алдияр Рахметов көшесіне;
Евразийская көшесін Еуразия көшесіне қайта аталсын.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Г. Искалиев
Мәслихат хатшысы Б. Конысбаева