О внесении изменения и дополнения в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 30 сентября 2020 года № 38-3 "О дополнительном предоставлении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий, отдельным категориям граждан Западно-Казахстанской области при амбулаторном лечении бесплатно"
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 12 октября 2022 года № 14-4. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 октября 2022 года № 30314
Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 30 сентября 2020 года № 38-3 "О дополнительном предоставлении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий, отдельным категориям граждан Западно-Казахстанской области при амбулаторном лечении бесплатно" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №6407) следующие изменение и дополнение:
в приложении 1 к указанному решению:
в разделе 1:
строку пять изложить в следующей редакции:
"
5
Буллезный эпидермолиз
Все категории, состоящие на диспансерном учете
Все стадии и степени тяжести
Стерильные повязки с лекарственным содержимым, Стерильные антибактериальные атравматические абсорбирующие повязки, Бинт (высокоэластичный фиксирующий, сетчатый, трубчатый, ватный синтетический), Силиконовый пластырь, Защитный крем, пена, гель, бальзам, мазь с лекарственным содержимым, Эммолиенты, Антисептики, Стерильные ватные диски, Стерильные иглы апирогенные, салфетки (стерильные, влажные гигиенические),
специализированный бессульфатный детский шампунь, антибактериальный спрей, специализированное детское масло, детский липидовостанавливающий лосьон
";
допольнить строкой двадцать два следующего содержания:
"
22.
Хроническая Тромбоэмболическая легочная гипертензия
Все категории, состоящие на диспансерном учете
Все стадии и степени тяжести
Риоцигуат, таблетки, покрытые пленочной оболочкой
".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата Б. Конысбаева

Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 30 қыркүйектегі № 38-3 "Батыс Қазақстан облысы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін, оның ішінде дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді, медициналық бұйымдарды қосымша тегін беру туралы" шешіміне өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2022 жылғы 12 қазандағы № 14-4 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 26 қазанда № 30314 болып тіркелді
Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 30 қыркүйектегі № 38-3 "Батыс Қазақстан облысы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін, оның ішінде дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді, медициналық бұйымдарды қосымша тегін беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6407 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерту мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасында:
1 бөлімдегі:
бесінші жол келесідей редакцияда жазылсын:
"
5.
Буллездік эпидермолиз
Диспансерлік есепте тұрған барлық санаттар
Ауырлықтың барлық сатысы мен дәрежесі
Дәрілік құрамы бар стерильді таңғыштар, стерильді Бактерияға қарсы атравматикалық сіңіргіш таңғыштар, Бинт (жоғары серпімді бекіткіш, торлы, құбырлы, синтетикалық мақта), Силикон бұласыр, қорғаныш кремі, көбік, гель, бальзам, дәрілік құрамы бар жақпа, Эммолиенттер, антисептиктер, стерильді мақта дискілері, стерильді апирогенді инелер, майлықтар (стерильді, ылғалды гигиеналық),
арнайы сульфатсыз балалар сусабыны, Бактерияға қарсы спрей, мамандандырылған нәресте майы, балаларға арналған липидті тоқтататын лосьон
";
мынадай мазмұндағы жиырма екінші жолмен толықтырылсын:
"
22.
Созылмалы Тромбоэмболиялық өкпе гипертензиясы
Диспансерлік есепте тұрған барлық санаттар
Ауырлықтың барлық сатысы мен дәрежесі
Риоцигуат, қабықпен қапталған таблетка
".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат хатшысы Б. Конысбаева