О переименовании некоторых улиц поселка Зачаганск города Уральска Западно-Казахстанской области
Решение акима поселка Зачаганск города Уральска Западно-Казахстанской области от 22 июня 2022 года № 5. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 июня 2022 года № 28619
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения поселка Зачаганск и на основании заключения Западно – Казахстанской областной ономастической комиссии от 28 декабря 2021 года РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы поселка Зачаганск города Уральска Западно-Казахстанской области:
улицу Строителей на улицу Қайыржан Арыстанәлиев;
улицу 3-Линейная на улицу Сабаз Арыстанов;
улицу Лбищенская на улицу Қажығали Мұханбетқалиұлы.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким поселка Зачаганск города Уральска А. Аубекеров

Батыс Қазақстан облысы Орал қаласының Зачаганск кентінің кейбір көшелерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласының Зачаганск кенті әкімінің 2022 жылғы 22 маусымдағы № 5 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 27 маусымда № 28619 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Зачаганск кенті халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Батыс Қазақстан облысы Орал қаласының Зачаганск кентінің келесі көшелері қайта аталсын:
Строителей көшесін Қайыржан Арыстанәлиев көшесі;
3-Линейная көшесін Сабаз Арыстанов көшесі;
Лбищенская көшесін Қажығали Мұханбетқалиұлы көшесі.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Орал қаласының Зачаган кенті әкімі А. Аубекеров