О переименовании улиц сел Железново и Новенький Железновского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области
Решение акима Железновского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 17 января 2022 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 января 2022 года № 26607
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения сел Железново и Новенький и на основании заключения Областной ономастической комиссии РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Железново Железновского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области:
улицу Степная на улицу Желтоқсан;
улицу Дружба на улицу Мерей;
улицу Садовая на улицу Саяжай;
улицу Крайняя на улицу Ақбидай;
улицу Природная на улицу Көктем.
2. Переименовать улицы села Новенький Железновского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области:
улицу Дорожная на улицу Ақжайық;
улицу Школьная на улицу Болашақ;
улицу Новостройка на улицу Береке.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Железновского сельского округа Е. Сидагалиев

Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Железнов ауылдық округі Железнов және Новенький ауылдарының көшелерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Железнов ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 17 қаңтардағы № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 қаңтарда № 26607 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Железнов және Новенький ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып және Облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Железнов ауылдық округі Железнов ауылының көшелері:
Степная көшесін Желтоқсан көшесіне;
Дружба көшесін Мерей көшесіне;
Садовая көшесін Саяжай көшесіне;
Крайняя көшесін Ақбидай көшесіне;
Природная көшесін Көктем көшесіне қайта аталсын.
2. Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Железнов ауылдық округі Новенький ауылының көшелері:
Дорожная көшесін Ақжайық көшесіне;
Школьная көшесін Болашақ көшесіне;
Новостройка көшесін Береке көшесіне қайта аталсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Железнов ауылдық округінің әкімі Е. Сидагалиев