О переименовании улиц села Чинарево Январцевского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области
Решение акима Январцевского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 20 апреля 2022 года № 13. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 апреля 2022 года № 27793
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Чинарево и на основании заключения Областной ономастической комиссии от 28 апреля 2021 года РЕШИЛ:
Переименовать улицы села Чинарево Январцевского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области:
улицу Центральная на улицу Шәкәрім;
улицу Молодежная на улицу Жас Дәурен.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Январцевского сельского округа А. Жумагалиев

Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Январцев ауылдық округі Чинарев ауылының көшелерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Январцев ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 13 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 сәуірде № 27793 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Чинарев ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және Облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 28 сәуірдегі қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Январцев ауылдық округі Чинарев ауылының көшелері:
Центральная көшесін Шәкәрім көшесіне;
Молодежная көшесін Жас Дәурен көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Январцев ауылдық округінің әкімі А. Жумагалиев