О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Талдыбулакского сельского округа Сырымского района от 11 февраля 2022 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Талдыбулак Талдыбулакского сельского округа Сырымского района Западно Казахстанской области"
Решение акима Талдыбулакского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 30 марта 2022 года № 4. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 апреля 2022 года № 27365
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Сырымского района от 16 марта 2022 года № 16-41/91, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные в связи с выявлением заболевания инфекционный ринотрахеит крупного рогатого скота на территории села Талдыбулак Талдыбулакского сельского округа Сырымского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Талдыбулакского сельского округа Сырымского района от 11 февраля 2022 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Талдыбулак Талдыбулакского сельского округа Сырымского района Западно Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 26840).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Талдыбулакского сельского округа Д. Танзенов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Сырым ауданы Талдыбұлақ ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 11 ақпандағы № 3 "Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Талдыбұлақ ауылдық округінің Талдыбұлақ ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Талдыбұлақ ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 30 наурыздағы № 4 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 1 сәуірде № 27365 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы, 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1- бабы 8) тармақшасына сәйкес және Сырым ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндетін атқарушының 2022 жылғы 16 наурыздағы № 16-41/91 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Сырым ауданы Талдыбұлақ ауылдық округі Талдыбұлақ ауылының аумағында ірі қара малдың жұқпалы ринотрахеит ауруының анықталуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Сырым ауданы Талдыбұлақ ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 11 ақпандағы № 3 "Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Талдыбұлақ ауылдық округінің Талдыбұлақ ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26840 тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Талдыбұлақ ауылдық округінің әкімі Д. Танзенов