О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Акбулакского сельского округа Чингирлауского района от 19 января 2022 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Акбулак Акбулакского сельского округа Чингирлауского района"
Решение акима Акбулакского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 3 марта 2022 года № 11. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 марта 2022 года № 27093
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Чингирлауского района от 22 февраля 2022 года № 19-12/63, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные в связи с выявлением заболевания инфекционный ринотрахеит крупного рогатого скота на территории села Акбулак Акбулакского сельского округа Чингирлауского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Акбулакского сельского округа Чингирлауского района от 19 января 2022 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Акбулак Акбулакского сельского округа Чингирлауского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 26616).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Акбулакского сельского округа С. Байтенова

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Шыңғырлау ауданы Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 19 қаңтардағы № 3 "Шыңғырлау ауданы Ақбұлақ ауылдық округінің Ақбұлақ ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 3 наурыздағы № 11 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 наурызда № 27093 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы, 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1- бабы 8) тармақшасына сәйкес және Шыңғырлау ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 22 ақпандағы № 19-12/63 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Шыңғырлау ауданы Ақбұлақ ауылдық округі Ақбұлақ ауылының аумағында ірі қара малдың жұқпалы ринотрахеит ауруының анықталуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Шыңғырлау ауданы Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 19 қаңтардағы № 3 "Шыңғырлау ауданы Ақбұлақ ауылдық округінің Ақбұлақ ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №26616 тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақбұлақ ауылдық округінің әкімі С. Байтенова