О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 14 ноября 2014 года № 97 "Об утверждении Нормативов питания животных и птиц, использующихся в видах спорта"
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 2 марта 2023 года № 65. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 марта 2023 года № 32034
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 14 ноября 2014 года № 97 "Об утверждении Нормативов питания животных и птиц, использующихся в видах спорта" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9992) следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 51) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О физической культуре и спорте" ПРИКАЗЫВАЮ:";
Нормативы питания животных и птиц, использующихся в видах спорта, утвержденные указанным приказом изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение трех рабочих дней после введения в действие настоящего приказа размещение его на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
3) в течение трех рабочих дней после исполнения мероприятий, предусмотренных настоящим пунктом, представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
А. Оралов
Приложение к приказу
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
от 2 марта 2023 года № 65
Утверждены приказом
Министра культуры и спорта
Республики Казахстан
от 14 ноября 2014 года № 97
Нормативы питания животных и птиц, использующихся в видах спорта
1.Ежедневный рацион спортивных лошадей
№ п/п
Наименование рациона
Единица измерения
За день
1
Овес
кг
6,0
2
Ячмень
кг
3,5
3
Пшеница
кг
2,0
4
Отруби
кг
2,5
5
Сено (люцерна, житняк гребневидный)
кг
15
6
Соль
кг

"Спорт түрлерінде пайдаланылатын жануарлар мен құстардың жем-азығы нормативтерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2014 жылғы 14 қарашадағы № 97 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2023 жылғы 2 наурыздағы № 65 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 9 наурызда № 32034 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Спорт түрлерінде пайдаланылатын жануарлар мен құстардың жем-азығы нормативтерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2014 жылғы 14 қарашадағы № 97 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9992 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Дене шынықтыру және спорт туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 51) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Спорт түрлерінде пайдаланылатын жануарлар мен құстардың жем-азығы нормативтері осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Спорт және дене шынықтыру істері комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық қолданысқа енгізілгеннен кейін үш жұмыс күні ішінде оны Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы тармақта көзделген іс-шаралар орындалғаннан кейін үш жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Мәдениет
және спорт министрі
А. Оралов
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
2023 жылғы 2 наурыздағы
№ 65 Бұйрыққа
қосымша
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт
министрінің
2014 жылғы 14 қарашадағы
№ 97 бұйрығымен
бекітілген
Спорт түрлері бойынша пайдаланылатын жануарлар мен құстардың жем-азығы нормативтері
1. Спорттық жылқылардың күн сайынғы рационы
р/с
Рацион атауы
Өлшем бірлігі
Бір күнде
1
Сұлы
кг
6,0
2
Арпа
кг
3,5
3
Бидай
кг
2,0
4
Кебек
кг
2,5
5
Пішен (жоңышқа, еркекшөп)
кг
15
6
Тұз
кг