О внесении изменения в совместный приказ исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 23 декабря 2010 года № 578 и Министра обороны Республики Казахстан от 3 февраля 2011 года № 55 "Об утверждении Правил по учету эксплуатантами неклассифицируемых и временных аэродромов (вертодромов), посадочных площадок"
Совместный приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 2 февраля 2023 года № 70 и Министра обороны Республики Казахстан от 7 марта 2023 года № 178. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 марта 2023 года № 32042
ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Внести в совместный приказ исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 23 декабря 2010 года № 578 и Министра обороны Республики Казахстан от 3 февраля 2011 года № 55 "Об утверждении Правил по учету эксплуатантами неклассифицируемых и временных аэродромов (вертодромов), посадочных площадок" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6789) следующее изменение:
в Правилах по учету эксплуатантами неклассифицируемых и временных аэродромов (вертодромов), посадочных площадок, утвержденных указанным приказом:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Учет неклассифицируемых и временных аэродромов (вертодромов), посадочных площадок возлагается на эксплуатанта неклассифицируемых и временных аэродромов (вертодромов), посадочных площадок.".
2. Комитету гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр обороны
Республики Казахстан
__________ Р. Жаксылыков
Министр индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
__________ М. Карабаев

"Пайдаланушылардың сыныпталмайтын және уақытша әуеайлақтарды (тікұшақ айлақтарын), қону алаңдарын есепке қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № 578 және Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2011 жылғы 3 ақпандағы № 55 бірлескен бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2023 жылғы 2 ақпандағы № 70 және Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2023 жылғы 7 наурыздағы № 178 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 10 наурызда № 32042 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫЗ:
1. "Пайдаланушылардың сыныпталмайтын және уақытша әуеайлақтарды (тікұшақ айлақтарын), қону алаңдарын есепке алу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің міндетін атқарушының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы № 578 және Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2011 жылғы 3 ақпандағы № 55 бірлескен бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6789 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Пайдаланушылардың сыныпталмайтын және уақытша әуеайлақтарды (тікұшақ айлақтарын), қону алаңдарын есепке алу қағидаларында:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Сыныпталмайтын және уақытша әуеайлақтарды (тікұшақ айлақтарын), қону алаңдарын есепке алу сыныпталмайтын және уақытша әуеайлақтарды (тікұшақ айлақтарын), қону алаңдарын пайдаланушыға жүктеледі.".
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Азаматтық авиация комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрі
Р. Жаксылыков
Қазақстан Республикасының
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму министрі
М. Карабаев