О внесении изменения и дополнения в приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от 20 мая 2019 года № 11-1-4/227 "Об утверждении ставок консульского сбора за совершение консульских действий на территории иностранного государства"
Приказ и.о. Министра иностранных дел Республики Казахстан от 17 мая 2023 года № 11-1-4/230. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 мая 2023 года № 32530
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от 20 мая 2019 года № 11-1-4/227 "Об утверждении ставок консульского сбора за совершение консульских действий на территории иностранного государства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 18702) следующее изменение и дополнение:
в приложении 1 к указанному приказу:
в разделе "6. Регистрация актов гражданского состояния":
строку, порядковый номер 17, исключить;
дополнить строкой, порядковый номер 18-1, следующего содержания:
"
18-1.
Выдача повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния
25 долларов США
20 евро
20 английских фунтов стерлингов
25 швейцарских франков
1420 российских рублей
165 китайских юаней
".
2. Департаменту консульской службы Министерства иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства иностранных дел Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства иностранных дел Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Министра иностранных дел Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности
Министра иностранных дел
Республики Казахстан
К. Умаров
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан

"Шет мемлекеттің аумағында консулдық әрекеттер жасағаны үшін консулдық алым мөлшерлемелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2019 жылғы 20 мамырдағы № 11-1-4/227 бұйрығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің м.а. 2023 жылғы 17 мамырдағы № 11-1-4/230 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 18 мамырда № 32530 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Шет мемлекеттің аумағында консулдық әрекеттер жасағаны үшін консулдық алым мөлшерлемелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2019 жылғы 20 мамырдағы № 11-1-4/227 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18702 болып тіркелген) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 1-қосымшада:
"6. Азаматтық хал актілерін тіркеу" бөлімінде:
реттік нөмірі 17-ші жол алынып тасталсын;
реттік нөмірі 18-1 жол мынадай редакцияда толықтырылсын:
"
18-1.
Азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы қайтадан куәлiктердi беру
25 АҚШ доллары
20 евро
20 ағылшын фунт стерлингі
25 швейцар франкі
1420 ресей рублі
165 қытай юаны
".
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Консулдық қызмет департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қазақстан Республикасы
Сыртқы істер министрінің міндетін атқарушы
К. Умаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі