О признании утратившим силу приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан от 14 мая 2019 года № ҚР ДСМ-77 "Об утверждении Положения о комиссии по распределению на работу молодых специалиcтов и докторов философии (РhD)"
Приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 21 июля 2023 года № 135. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 июля 2023 года № 33152
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 14 мая 2019 года № ҚР ДСМ-77 "Об утверждении Положения о комиссии по распределению на работу молодых специалиcтов и докторов философии (РhD)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 18681).
2. Департаменту науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства здравоохранения Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра здравоохранения Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполнящий обязанности
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
Т. Султангазиев

"Жас мамандарды және философия докторларын (PhD) жұмысқа бөлу жөніндегі комиссиялар туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2019 жылғы 14 мамырдағы № ҚР ДСМ-77 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің м.а. 2023 жылғы 21 шiлдедегi № 135 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 25 шiлдеде № 33152 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Жас мамандарды және философия докторларын (PhD) жұмысқа бөлу жөніндегі комиссиялар туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2019 жылғы 14 мамырдағы № ҚР ДСМ-77 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18681 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Ғылым және адами ресурстар департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты ресми жариялағаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
міндетін атқарушы
Т. Султангазиев