Об утверждении Правил оказания государственной услуги "Выдача лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров при введении количественных ограничений (квот)"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 октября 2023 года № 367. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 октября 2023 года № 33571.
В соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона Республики Казахстан "О государственных услугах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые Правила оказания государственной услуги "Выдача лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров при введении количественных ограничений (квот)".
2. Департаменту агропродовольственных рынков и переработки сельскохозяйственной продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
А. Сапаров
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство торговли и интеграции
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития, инноваций
и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
Утверждены приказом
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 23 октября 2023 года № 367
Правила оказания государственной услуги
"Выдача лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров при введении количественных ограничений (квот)"
Глава 1. Общие положения
1. Настоящие Правила оказания государственной услуги "Выдача лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров при введении количественных ограничений (квот)" (далее – Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона Республики Казахстан "О государственных услугах" (далее – Закон о государственных услугах) и определяют порядок оказания государственной услуги "Выдача лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров при введении количественных ограничений (квот)" (далее – государственная услуга).

"Сандық шектеулер (квоталар) енгізілген кезде жекелеген тауарлар түрлерінің экспортына және (немесе) импортына лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2023 жылғы 23 қазандағы № 367 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 26 қазанда № 33571 болып тіркелді
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған "Сандық шектеулер (квоталар) енгізілген кезде жекелеген тауарлар түрлерінің экспортына және (немесе) импортына лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Аграрлық азық-түлік нарықтары және ауыл шаруашылығы өнімдерін қайта өңдеу департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оның Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының ауыл шаруашылығы вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі
А. Сапаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Сауда және интеграция
министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Цифрлық даму министрлігі,
инновациялар және
аэроғарыш өнеркәсібі
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі
2023 жылғы 23 қазандағы
№ 367 бұйрығымен
бекітілген
"Сандық шектеулер (квоталар) енгізілген кезде жекелеген тауарлар түрлерінің экспортына және (немесе) импортына лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидалары
1-тарау. Жалпы ережелер
1. Осы "Сандық шектеулер (квоталар) енгізілген кезде жекелеген тауарлар түрлерінің экспортына және (немесе) импортына лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының (бұдан әрі – Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы заң) 10-бабы 1) тармақшасына сәйкес әзірленді және "Сандық шектеулер (квоталар) енгізілген кезде жекелеген тауарлар түрлерінің экспортына және (немесе) импортына лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсету (бұдан әрі – мемлекеттік көрсетілетін қызмет) тәртібін айқындайды.

2. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:
1) транспортная подпись – электронная цифровая подпись, используемая для обеспечения целостности и авторства передаваемых сообщений при информационном взаимодействии информационных систем с применением спецификации WSSecurity;
2) участники внешнеторговой деятельности (далее – услугополучатель) – осуществляющие внешнеторговую деятельность физические лица, в том числе зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей в соответствии с законодательством Республики Казахстан, и юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Республики Казахстан, а также организации, не являющиеся юридическими лицами;
3) веб-портал "электронного правительства" (далее – портал) – информационная система, представляющая собой единое окно доступа ко всей консолидированной правительственной информации, включая нормативную правовую базу, и к государственным услугам, услугам по выдаче технических условий на подключение к сетям субъектов естественных монополий и услугам субъектов квазигосударственного сектора, оказываемым в электронной форме;
4) платежный шлюз "электронного правительства" (далее – ПШЭП) – объект информатизации, автоматизирующий процессы передачи информации о проведении платежей в рамках оказания возмездных услуг, оказываемых в электронной форме.
Глава 2. Порядок оказания государственной услуги
3. Государственная услуга оказывается Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан (далее – услугодатель).
4. Перечень основных требований к оказанию государственной услуги "Выдача лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров при введении количественных ограничений (квот)" указан в приложении 1 к настоящим Правилам (далее – Перечень).
5. Услугополучатель направляет услугодателю посредством портала документы, указанные в пункте 8 Перечня.
Сведения о документе, удостоверяющем личность физического лица, о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, о регистрации индивидуального предпринимателя, либо о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, об оплате в бюджет лицензионного сбора за выдачу лицензий на занятие отдельными видами деятельности (в случае оплаты через ПШЭП), предоставляются услугодателю из государственных информационных систем через шлюз "электронного правительства".
Истребование от услугополучателей документов, которые могут быть получены из информационных систем, не допускается.
Информационное взаимодействие портала и информационных систем осуществляется согласно статье 43 Закона Республики Казахстан "Об информатизации".

2. Осы Қағидаларда мынадай негізгі ұғымдар пайдаланылады:
1) көліктік қолтаңба – WSSecurity ерекшелігін қолдана отырып, ақпараттық жүйелердің ақпараттық өзара іс-қимылы кезінде берілетін хабарламалардың тұтастығы мен авторлығын қамтамасыз ету үшін пайдаланылатын электрондық цифрлық қолтаңба;
2) сыртқы сауда қызметіне қатысушылар (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті алушы) – сыртқы сауда қызметін жүзеге асыратын жеке тұлғалар, оның ішінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес дара кәсіпкерлер ретінде тіркелгендер және Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес құрылған заңды тұлғалар, сондай-ақ заңды тұлғалар болып табылмайтын ұйымдар;
3) "электрондық үкіметтің" веб-порталы (бұдан әрі – портал) – нормативтік құқықтық базаны қоса алғанда, бүкіл шоғырландырылған үкіметтік ақпаратқа және электрондық нысанда көрсетілетін мемлекеттік қызметтерге, табиғи монополиялар субъектілерінің желілеріне қосуға арналған техникалық шарттарды беру жөніндегі қызметтерге және квазимемлекеттік сектор субъектілерінің қызметтеріне қол жеткізудің бірыңғай терезесі болатын ақпараттық жүйе;
4) "электрондық үкіметтің" төлем шлюзі (бұдан әрі – ЭҮТШ) – электрондық нысанда көрсетілетін ақылы қызметтерді көрсету шеңберінде төлемдерді жүзеге асыру туралы ақпаратты беру процестерін автоматтандыратын ақпараттандыру объектісі.
2-тарау. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібі
3. Мемлекеттік қызметті Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті беруші) көрсетеді.
4. "Сандық шектеулер (квоталар) енгізілген кезде жекелеген тауарлар түрлерінің экспортына және (немесе) импортына лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсетуге қойылатын негізгі талаптардың тізбесі (бұдан әрі –Тізбе) осы Қағидаларға 1-қосымшада көрсетілген.
5. Көрсетілетін қызметті алушы көрсетілетін қызметті берушіге портал арқылы Тізбенің 8-тармағында көрсетілген құжаттарды жолдайды.
Жеке тұлғаның жеке басын куәландыратын құжат туралы, заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы, дара кәсіпкерді тіркеу туралы не дара кәсіпкер ретінде қызметінің басталғаны туралы, қызметтің жекелеген түрлерімен айналысуға лицензиялар бергені үшін бюджетке лицензиялық алымның төленгені туралы (ЭҮТШ арқылы төленген жағдайда) мәліметтерді көрсетілетін қызметті беруші "электрондық үкіметтің" шлюзі арқылы мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.
Көрсетілетін қызметті алушылардан ақпараттық жүйелерден алуға болатын құжаттарды талап етуге жол берілмейді.
Портал мен ақпараттық жүйенің ақпараттық өзара іс-қимылы "Ақпараттандыру туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 43-бабына сәйкес жүзеге асырылады.

6. Государственная информационная система разрешений и уведомлений полностью автоматически обрабатывает и формирует результат оказания государственной услуги – лицензию на экспорт отдельных видов товаров по форме 1 согласно приложению 2 к настоящим Правилам / лицензию на импорт отдельных видов товаров по форме 2 согласно приложению 2 к настоящим Правилам, либо мотивированный отказ в оказании государственной услуги по форме согласно приложению 3 к настоящим Правилам, в течение 1 (одного) рабочего дня с момента направления документов без участия услугодателя путем подписания результата оказания государственной услуги транспортной подписью.
7. Результат оказания государственной услуги направляется услугополучателю в "личный кабинет" на портале в форме электронного документа, удостоверенного транспортной подписью.
8. Владельцы лицензий в течение 15 (пятнадцати) календарных дней по истечении срока действия лицензии предоставляют услугодателю справку об исполнении лицензии по форме, утвержденной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 апреля 2016 года № 34 "О применении мер нетарифного регулирования" (далее – Решение № 34).
9. Внесение изменений в выданные лицензии, в том числе по причинам технического характера, не допускается.
10. В случае, если внесены изменения в учредительные документы услугополучателя, зарегистрированного в качестве юридического лица (изменение организационно-правовой формы, наименования либо места его нахождения), или изменены паспортные данные услугополучателя, являющегося физическим лицом, услугополучатель обращается услугодателю посредством портала, с запросом о прекращении действия выданной лицензии и оформлении новой лицензии.
11. В соответствии с пунктом 19 Правил выдачи лицензий и разрешений на экспорт и (или) импорт товаров (приложение к приложению № 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) услугодатель принимает решение о прекращении или приостановлении действия лицензии в следующих случаях:
1) обращение услугополучателя посредством портала, с запросом о прекращении действия выданной лицензии;
2) внесение изменений в учредительные документы услугополучателя, зарегистрированного в качестве юридического лица (изменение организационно-правовой формы, наименования либо места его нахождения), или изменение паспортных данных услугополучателя, являющегося физическим лицом;

6. Рұқсаттар мен хабарламалардың мемлекеттік ақпараттық жүйесі құжаттар жолданған сәттен бастап 1 (бір) жұмыс күні ішінде мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесіне көліктік қолтаңбамен қол қою арқылы мемлекеттік көрсетілетін қызметті берушінің қатысуынсыз мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін – осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес 1-нысан бойынша тауарлардың жекелеген түрлерiнiң экспортына лицензияны / осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес 2-нысан бойынша тауарлардың жекелеген түрлерiнiң импортына лицензияны не осы Қағидаларға 3-қосымшаға сәйкес нысан бойынша мемлекеттiк қызметті көрсетуден уәжді бас тартуды толығымен автоматты түрде өңдейді және қалыптастырады.
7. Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі көліктік қолтаңбамен куәландырылған электрондық құжат нысаны бойынша көрсетілетін қызметті алушының порталдағы "жеке кабинетіне" жолданады.
8. Лицензияның иелері лицензияның қолданылу мерзімі өткеннен кейін күнтізбелік 15 (он бес) күн ішінде көрсетілетін қызметті берушіге "Тарифтік емес реттеу шараларын қолдану туралы" Еуразиялық экономикалық комиссия алқасының 2016 жылғы 19 сәуірдегі № 34 шешімімен (бұдан әрі – № 34 Шешім) бекітілген нысан бойынша лицензияның орындалуы туралы анықтаманы ұсынады.
9. Берілген лицензияларға өзгерістер енгізуге, оның ішінде техникалық сипаттағы себептер бойынша өзгерістер енгізуге жол берілмейді.
10. Егер заңды тұлға ретінде тіркелген көрсетілетін қызметті алушының құрылтай құжаттарына өзгерістер (ұйымдық-құқықтық нысанының, атауының не оның орналасқан жерінің өзгеруі) енгізілген немесе жеке тұлға болып табылатын көрсетілетін қызметті алушының паспорттық деректері өзгерген жағдайда, көрсетілетін қызметті алушы көрсетілетін қызметті берушіге портал арқылы берілген лицензияның қолданылуын тоқтатуды және жаңа лицензияны ресімдеу туралы сұраныммен жүгінеді.
11. Тауарлардың экспортына және (немесе) импортына лицензиялар және рұқсаттар беру қағидаларының (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 7 қосымшаға қосымша) 19-тармағына сәйкес көрсетілетін қызметті беруші мынадай жағдайларда лицензияның қолданысын тоқтату немесе тоқтата тұру туралы шешім қабылдайды:
1) көрсетілетін қызметті алушының портал арқылы берілген лицензияның қолданылуын тоқтату туралы сұраныммен жүгінуі;
2) заңды тұлға ретінде тіркелген көрсетілетін қызметті алушының құрылтай құжаттарына өзгерістер енгізу (ұйымдық-құқықтық нысанының, атауының не оның орналасқан жерінің өзгеруі) немесе жеке тұлға болып табылатын көрсетілетін қызметті алушының паспорттық деректерінің өзгеруі;

3) выявление недостоверных сведений в документах, представленных услугополучателем в целях получения лицензии;
4) прекращение или приостановление действия одного или нескольких документов, на основании которых была выдана лицензия;
5) нарушение при исполнении договора (контракта), на основании которого выдана лицензия, международных обязательств государства-члена;
6) отзыв лицензии на осуществление лицензируемого вида деятельности, если такой вид деятельности связан с оборотом товара, в отношении которого введено лицензирование;
7) выявление допущенных при выдаче лицензии нарушений, повлекших выдачу лицензии, которая при соблюдении установленного порядка не могла быть выдана;
8) несоблюдение владельцем лицензии установленных международными нормативными правовыми актами или настоящими Правилами условий выдачи лицензии;
9) наличие судебного решения;
10) невыполнение владельцем лицензии пункта 8 настоящих Правил.
12. Прекращение или приостановление действия лицензии осуществляется в соответствии с Порядком приостановления или прекращения действия лицензии на экспорт и (или) импорт товаров, утвержденным Решением № 34.
13. Отказ в выдаче лицензии услугополучателю осуществляется по основаниям, указанным в пункте 9 Перечня.
14. Услугодатель обеспечивает внесение данных о стадии оказания государственной услуги в информационную систему мониторинга оказания государственных услуг согласно подпункту 11) пункта 2 статьи 5 Закона о государственных услугах.
Услугодатель направляет информацию о внесенных изменениях и (или) дополнениях в настоящие Правила оператору информационно-коммуникационной инфраструктуры "электронного правительства".
Услугодатель в течение трех рабочих дней с даты утверждения или изменения настоящих Правил актуализирует информацию о порядке оказания государственной услуги и направляет в Единый контакт-центр.
При оказании государственной услуги посредством государственной информационной системы разрешений и уведомлений данные о стадии оказания государственной услуги поступают в автоматическом режиме в информационную систему мониторинга оказания государственных услуг.
Глава 3. Порядок обжалования решений, действий (бездействия) услугодателей и (или) их должностных лиц по вопросам оказания государственных услуг
15. Жалоба на решение, действие (бездействие) услугодателя по вопросам оказания государственной услуги подается на имя руководителя услугодателя, в уполномоченный орган по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг.

3) лицензия алу мақсатында көрсетілетін қызметті алушы ұсынған құжаттарда дұрыс емес мәліметтердің анықталуы;
4) лицензия беруге негіз болған бір немесе бірнеше құжаттың қолданысын тоқтату немесе тоқтата тұру;
5) лицензия беруге негіз болған шартты (келісімшартты), мүше мемлекеттің халықаралық міндеттемелерін орындау кезіндегі бұзушылық;
6) егер қызметтің түрі өзіне қатысты лицензиялау енгізілген тауар айналымына байланысты болса, лицензияланатын осындай қызмет түрін жүзеге асыруға арналған лицензияны кері қайтарып алу;
7) белгіленген тәртіп сақталған кезде берілуі мүмкін болмайтын лицензияның берілуіне әкеп соққан лицензияны беру кезінде жол берілген бұзушылықтардың анықталуы;
8) лицензия иеленушінің халықаралық нормативтік құқықтық актілерде немесе осы Қағидаларда белгіленген лицензия беру шарттарын сақтамауы;
9) сот шешімінің болуы;
10) лицензия иеленушінің осы Қағидалардың 8-тармағын орындамауы.
12. Лицензияның қолданылуын тоқтату немесе тоқтата тұру № 34 шешіммен бекітілген Тауарлардың экспортына және (немесе) импортына лицензияның қолданылуын тоқтата тұру немесе тоқтату тәртібіне сәйкес жүзеге асырылады.
13. Көрсетілетін қызметті алушыға лицензия беруден бас тарту Тізбенің 9-тармағында көрсетілген негіздер бойынша жүзеге асырылады.
14. Көрсетілетін қызметті беруші Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы заңның 5-бабы 2-тармағының 11) тармақшасына сәйкес мемлекеттік қызмет көрсету сатысы туралы деректердің мемлекеттік қызметтер көрсету мониторингінің ақпараттық жүйесіне енгізілуін қамтамасыз етеді.
Көрсетілетін қызметті беруші осы Қағидаларға енгізілген өзгерістер және (немесе) толықтырулар туралы ақпаратты "электрондық үкіметтің" ақпараттық-коммуникациялық инфрақұрылымының операторына жібереді.
Көрсетілетін қызметті беруші осы Қағидалар бекітілген немесе өзгертілген күннен бастап үш жұмыс күні ішінде мемлекеттік қызметтер көрсету тәртібі туралы ақпаратты жаңартады және оны Бірыңғай байланыс орталығына жолдайды.
Рұқсаттар мен хабарламалардың мемлекеттік ақпараттық жүйесі арқылы мемлекеттік қызмет көрсету кезінде мемлекеттік қызмет көрсету сатысы туралы деректер мемлекеттік қызметтер көрсету мониторингінің ақпараттық жүйесіне автоматты режимде келіп түседі.
3-тарау. Көрсетілетін қызметті берушілердің және (немесе) олардың лауазымды адамдарының мемлекеттік қызметтерді көрсету мәселелері бойынша шешімдеріне, әрекеттеріне (әрекетсіздігіне) шағымдану тәртібі
15. Көрсетілетін қызметті берушінің мемлекеттік қызметті көрсету мәселелері бойынша шешіміне, әрекетіне (әрекетсіздігіне) шағым көрсетілетін қызметті беруші басшысының атына, мемлекеттік қызмет көрсету сапасын бағалау және бақылау жөніндегі уәкілетті органға беріледі.

В случае поступления жалобы в соответствии с пунктом 4 статьи 91 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан (далее – АППК РК), услугодатель направляет ее в орган, рассматривающий жалобу (вышестоящий административный орган и (или) должностное лицо), не позднее 3 (трех) рабочих дней со дня поступления. Жалоба услугодателем не направляется в орган, рассматривающий жалобу (вышестоящий административный орган и (или) должностное лицо), в случае принятия в течение 3 (трех) рабочих дней благоприятного акта, совершения административного действия, полностью удовлетворяющие требования, указанные в жалобе.
16. Жалоба услугополучателя в соответствии с пунктом 2 статьи 25 Закона о государственных услугах подлежит рассмотрению:
услугодателем – в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня ее регистрации;
уполномоченным органом по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг – в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня ее регистрации.
17. Срок рассмотрения жалобы услугодателем, уполномоченным органом по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг в соответствии с пунктом 4 статьи 25 Закона о государственных услугах продлевается не более чем на 10 (десять) рабочих дней в случаях необходимости:
1) проведения дополнительного изучения или проверки по жалобе либо проверки с выездом на место;
2) получения дополнительной информации.
В случае продления срока рассмотрения жалобы должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение 3 (трех) рабочих дней с момента продления срока рассмотрения жалобы сообщает в письменной форме (при подаче жалобы на бумажном носителе) или электронной форме (при подаче жалобы в электронном виде) услугополучателю, подавшему жалобу, о продлении срока рассмотрения жалобы с указанием причин продления.
18. Если иное не предусмотрено законом, обращение в суд допускается после обжалования в досудебном порядке в соответствии с пунктом 5 статьи 91 АППК РК.
Приложение 1
к Правилам оказания
государственной услуги
"Выдача лицензии
на экспорт и (или) импорт
отдельных видов товаров
при введении количественных
ограничений (квот)"
Перечень основных требований к оказанию государственной услуги
"Выдача лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров при введении количественных ограничений (квот)"
1
Наименование услугодателя
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан (далее – услугодатель)
2
Способы предоставления государственной услуги
Веб-портал "электронного правительства"
(далее – портал)
3
Срок оказания государственной услуги
В течение 1 (одного) рабочего дня с момента направления документов
4
Форма оказания государственной услуги
Электронная (полностью автоматизированная)
5
Результат оказания государственной услуги
Лицензия на экспорт отдельных видов товаров /лицензия на импорт отдельных видов товаров, либо мотивированный отказ в оказании государственной услуги.
6
Размер оплаты, взимаемой с услугополучателя при оказании государственной услуги, и способы ее взимания в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан
Государственная услуга физическим или юридическим лицам, а также организациям, не являющимся юридическими лицами (далее – услугополучатель) оказывается на платной основе.

Қазақстан Республикасы Әкімшілік рәсімдік-процестік кодексінің (бұдан әрі – ҚР ӘРПК) 91-бабының 4-тармағына сәйкес шағым келіп түскен жағдайда, көрсетілетін қызметті беруші оны келіп түскен күнінен бастап 3 (үш) жұмыс күнінен кешіктірмей шағымды қарайтын органға (жоғары тұрған әкімшілік органға және (немесе) лауазымды адамға) жібереді. 3 (үш) жұмыс күні ішінде қолайлы акт қабылданған, шағымда көрсетілген талаптарды толық қанағаттандыратын әкімшілік іс-әрекет жасалған жағдайда, көрсетілетін қызметті беруші шағымды қарайтын органға (жоғары тұрған әкімшілік органға және (немесе) лауазымды адамға) шағымды жібермейді.
16. Көрсетілетін қызметті алушының шағымын Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы заңның 25-бабы 2-тармағына сәйкес:
көрсетілетін қызметті беруші – тіркелген күнінен бастап 5 (бес) жұмыс күні ішінде;
мемлекеттік қызметтер көрсету сапасын бағалау және бақылау жөніндегі уәкілетті орган – тіркелген күннен бастап 15 (он бес) жұмыс күні ішінде қарауы тиіс.
17. Көрсетілетін қызметті берушінің, мемлекеттік қызметтер көрсету сапасын бағалау және бақылау жөніндегі уәкілетті органның шағымды қарау мерзімі Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы заңның 25-бабы 4-тармағына сәйкес:
1) шағым бойынша қосымша зерделеу немесе тексеру не жергілікті жерге барып тексеру жүргізу;
2) қосымша ақпарат алу қажет болған жағдайларда 10 (он) жұмыс күнінен аспайтын мерзімге ұзартылады.
Шағымды қарау мерзімі ұзартылған жағдайда, шағымдарды қарау бойынша өкілеттіктер берілген лауазымды адам шағымды қарау мерзімі ұзартылған кезден бастап 3 (үш) жұмыс күні ішінде шағым берген көрсетілетін қызметті алушыға жазбаша нысанда (шағым қағаз жеткізгіште берілген кезде) немесе электрондық нысанда (шағым электрондық түрде берілген кезде) ұзарту себептерін көрсете отырып, шағымды қарау мерзімін ұзарту туралы хабарлайды.
18. Егер заңда өзгеше көзделмесе, ҚР ӘРПК-нің 91-бабы 5-тармағына сәйкес сотқа дейінгі тәртіппен шағым жасалғаннан кейін сотқа жүгінуге жол беріледі.
"Сандық шектеулер (квоталар)
енгізілген кезде жекелеген
тауарлар түрлерінің экспортына
және (немесе) импортына
лицензия беру" мемлекеттік
қызметін көрсету қағидаларына
1-қосымша
"Сандық шектеулер (квоталар) енгізілген кезде жекелеген тауарлар түрлерінің экспортына және (немесе) импортына лицензия беру" мемлекеттік қызметін көрсетуге қойылатын негізгі талаптар тізбесі
1
Көрсетілетін қызметті берушінің атауы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі (бұдан әрі –
көрсетілетін қызметті беруші)
2
Мемлекеттік қызметті көрсету тәсілдері
"Электрондық үкіметтің" веб-порталы (бұдан әрі – портал)
3
Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімі
Құжаттар жолданған сәттен бастап 1 (бір) жұмыс күні ішінде
4
Мемлекеттік қызмет көрсету нысаны
Электрондық (толық автоматтандырылған)
5
Мемлекеттік қызметті көрсету нәтижесі
Тауарлардың жекелеген түрлерiнiң экспортына лицензия/жекелеген түрлерiнiң импортына лицензия не мемлекеттiк қызмет көрсетуден уәжді бас тарту.
6
Мемлекеттік қызметті көрсету кезінде көрсетілетін қызметті алушыдан алынатын төлемақы мөлшері және Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген жағдайларда оны алу тәсілдері
Жеке немесе заңды тұлғаларға (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті алушы), сондай-ақ заңды тұлғалар болып табылмайтын ұйымдарға мемлекеттік қызмет ақылы негізде көрсетіледі.

В соответствии со статьей 554 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) при оказании государственной услуги уплачивается лицензионный сбор за выдачу лицензии на занятие отдельными видами деятельности в размере 10 (десять) месячных расчетных показателей.
Оплата лицензионного сбора осуществляется в наличной и безналичной форме через банки второго уровня и организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, а также в безналичной форме через платежный шлюз "электронного правительства" (далее – ПШЭП).
7
График работы услугодателя и объектов информации
1) услугодателя – с понедельника по пятницу включительно, с 9.00 до 18.30 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней согласно трудовому законодательству Республики Казахстан;
2) портала – круглосуточно, за исключением технических перерывов в связи с проведением ремонтных работ (при обращении услугополучателя после окончания рабочего времени, в выходные и праздничные дни согласно трудовому законодательству Республики Казахстан, прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются следующим рабочим днем).
Адреса мест оказания государственной услуги размещены на официальном интернет-ресурсе услугодателя – www.gov.kz.
8
Перечень документов и сведений, истребуемых у услугополучателя для оказания государственной услуги
Для получения лицензии на экспорт товаров:
1) заявление на выдачу лицензии на экспорт отдельных видов товаров по форме 1 согласно приложению к настоящему Перечню в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью услугополучателя;
2) электронная копия внешнеторгового договора (контракта), приложения и (или) дополнения к нему, а в случае отсутствия внешнеторгового договора (контракта) – электронная копия иного документа, подтверждающего намерения сторон.
Для получения лицензии на импорт товаров:
1) заявление на выдачу лицензии на импорт отдельных видов товаров по форме 2 согласно приложению к настоящему Перечню в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью услугополучателя;
2) электронная копия внешнеторгового договора (контракта), приложения и (или) дополнения к нему, а в случае отсутствия внешнеторгового договора (контракта) – электронная копия иного документа, подтверждающего намерения сторон.
Сведения о документе, удостоверяющем личность физического лица, о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, о регистрации индивидуального предпринимателя, либо о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, об оплате в бюджет лицензионного сбора за выдачу лицензий на занятие отдельными видами деятельности (в случае оплаты через ПШЭП), услугодатель получает из государственных информационных систем через шлюз "электронного правительства".
Истребование от услугополучателей документов, которые могут быть получены из информационных систем, не допускается.
9
Основания для отказа в оказании государственной услуги, установленные законами Республики Казахстан

"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 554-бабына сәйкес мемлекеттік қызметті көрсету кезінде жекелеген қызмет түрлерімен айналысуға лицензия бергені үшін лицензиялық алым 10 (он) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде төленеді
Лицензиялық алымды төлеу екінші деңгейдегі банктер және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдар арқылы қолма- қол және қолма-қол емес нысанда, сондай-ақ "электрондық үкіметтің" төлем шлюзі (бұдан әрі – ЭҮТШ) арқылы қолма-қол емес нысанда жүзеге асырылады.
7
Көрсетілетін қызметті берушінің және ақпарат объектілерінің жұмыс графигі
1) көрсетілетін қызметті берушінің –Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес демалыс және мереке күндерін қоспағанда, дүйсенбіден бастап жұманы қоса алғанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.30-ға дейін;
2) порталдың – жөндеу жұмыстарын жүргізуге байланысты техникалық үзілістерді қоспағанда, тәулік бойы (көрсетілетін қызметті алушы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс уақыты аяқталғаннан кейін демалыс және мереке күндері жүгінген кезде өтініштерді қабылдау және мемлекеттік қызмет көрсету нәтижелерін беру келесі жұмыс күні жүзеге асырылады).
Мемлекеттік қызмет көрсету орындарының мекенжайлары көрсетілетін қызметті берушінің www. gov. kz ресми интернет-ресурсында орналастырылған.
8
Мемлекеттік қызметті көрсету үшін көрсетілетін қызметті алушыдан талап етілетін құжаттар мен мәліметтер тізбесі
Тауарлардың экспортына лицензия алу үшін:
1) көрсетілетін қызметті алушының электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған электрондық құжат нысанында осы Тізбеге қосымшаға сәйкес 1-нысан бойынша тауарлардың жекелеген түрлерінің экспортына лицензия алуға өтініш;
2) сыртқы сауда шартының (келісімшартының), оған қосымшалардың және (немесе) толықтырулардың электрондық көшірмесі, ал сыртқы сауда шарты (келісімшарты) болмаған жағдайда – тараптардың ниетін растайтын басқа да құжаттың электрондық көшірмесі.
Тауарлардың импортына лицензия алу үшін:
1) көрсетілетін қызметті алушының электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған электрондық құжат нысанында осы Тізбеге қосымшаға сәйкес 2-нысан бойынша тауарлардың жекелеген түрлерінің импортына лицензия алуға өтініш;
2) сыртқы сауда шартының (келісімшартының), оған қосымшалардың және (немесе) толықтырулардың электрондық көшірмесі, ал сыртқы сауда шарты (келісімшарты) болмаған жағдайда – тараптардың ниетін растайтын басқа құжаттың электрондық көшірмесі.
Жеке тұлғаның жеке басын куәландыратын құжат туралы, заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы, дара кәсіпкерді тіркеу туралы не дара кәсіпкер ретінде қызметінің басталғаны туралы, қызметінің жекелеген түрлерімен айналысуға лицензиялар бергені үшін бюджетке лицензиялық алымның төленгені туралы (ЭҮТШ арқылы төленген жағдайда) мәліметтерді көрсетілетін қызметті беруші "электрондық үкіметтің" шлюзі арқылы мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.
Ақпараттық жүйелерден алынуы мүмкін құжаттарды көрсетілетін қызметті алушылардан талап етуге жол берілмейді.
9
Мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту үшін Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген негіздер

1) наличие неполных или недостоверных сведений в документах, представленных заявителем для получения лицензии;
2) несоблюдение требований, предусмотренных пунктами 10, 11 и 12 Правил выдачи лицензий и разрешений на экспорт и (или) импорт товаров (приложение к приложению № 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года);
3) прекращение или приостановление действия одного или нескольких документов, служащих основанием для выдачи лицензии;
4) нарушение международных обязательств государств-членов, которое может наступить вследствие исполнения договора (контракта), для реализации которого запрашивается лицензия;
5) исчерпание квоты, либо их отсутствие;
6) не внесен лицензионный сбор;
7) в отношении услугополучателя имеется вступившее в законную силу решение (приговор) суда о приостановлении или запрещении деятельности или отдельных видов деятельности, подлежащих лицензированию;
8) судом на основании представления судебного исполнителя временно запрещено выдавать услугополучателю-должнику лицензию.
10
Иные требования учетом особенностей оказания государственной услуги, в том числе оказываемой в электронной форме
В соответствии с пунктом 7 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях" для товаров, в отношении которых введены количественные ограничения экспорта и (или) импорта, период действия лицензии заканчивается в календарном году, на который установлена квота.
Услугополучатель имеет возможность получения информации о порядке и статусе оказания государственной услуги в режиме удаленного доступа посредством "личного кабинета" портала, а также единого контакт-центра: 1414, 8 800 080 77 77.
Контактные телефоны справочных служб по вопросам оказания государственной услуги размещены на интернет-ресурсе услугодателя: www. gov. kz.
Приложение
к Перечню основных
требований к оказанию
государственной услуги
"Выдача лицензии на экспорт
и (или) импорт отдельных
видов товаров при введении
количественных ограничений (квот)"
Форма 1
Заявление на выдачу лицензии на экспорт отдельных видов товаров*
1. Заявление №
2. Период действия с " " 20 года по " " 20 года
3. Тип лицензии
|ЭКСПОРТ
4. Контракт
№ от
5. Заявитель|
6. Покупатель
7. Страна назначения|
8. Страна покупателя
9. Валюта контракта|
10. Стоимость
11. Статистическая стоимость
12. Страна происхождения|
13. Количество
14. Единица измерения
15. Код товара по единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности и его описание
16. Дополнительная информация
17. Основание для выдачи лицензии
18. Уполномоченное лицо заявителя
Фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Должность
Телефон
Электронная цифровая подпись
Дата
Примечание: * заявление на выдачу лицензии на экспорт отдельных видов
товаров заполняется услугополучателем в соответствии с Инструкцией
об оформлении заявления на выдачу лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных
видов товаров и об оформлении такой лицензии, утвержденной Решением Коллегии
Евразийской экономической комиссии от 6 ноября 2014 года № 199.
Подтверждаю достоверность представленной информации и даю согласие
на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, а также
на сбор, обработку персональных данных.
____________ ____________________________________ ________
(должность) (фамилия, имя, отчество (при наличии)) (подпись)
"____" _____ 20___ года
Приложение
к заявлению на выдачу
лицензии на экспорт
отдельных видов товаров
Приложение к заявлению № от
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
Всего листов Лист №
Уполномоченное лицо заявителя
Фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Должность
Телефон
Электронная цифровая подпись
Дата
Форма 2
Заявление на выдачу лицензии на импорт отдельных видов товаров*

1) өтініш берушінің лицензия алу үшін ұсынған құжаттарында толық емес немесе дұрыс емес мәліметтердің болуы;
2) Тауарлардың экспортына және (немесе) импортына лицензиялар және рұқсаттар беру қағидаларының (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 7 қосымшаға қосымша) 10, 11 және 12-тармақтарында көзделген талаптардың сақталмауы;
3) лицензия беру үшін негіз болып табылатын бір немесе бірнеше құжаттың қолданысын тоқтату немесе тоқтата тұру;
4) іске асыру үшін лицензия сұратылатын шартты (келісімшартты) орындау салдарынан туындауы мүмкін мүше мемлекеттердің халықаралық міндеттемелерінің бұзылуы;
5) квотаның таусылуы не олардың болмауы;
6) лицензиялық алымның енгізілмеуі;
7) көрсетілетін қызметті алушыға қатысты лицензиялауға жататын қызметті немесе жекелеген қызмет түрлерін тоқтата тұру немесе оларға тыйым салу туралы заңды күшіне енген сот шешімінің (үкімінің) болуы;
8) сот орындаушысының ұсынуы негізінде көрсетілетін қызметті алушы-борышкерге лицензия беруге соттың уақытша тыйым салуы.
10
Мемлекеттік қызметтерді көрсету, оның ішінде электрондық нысанда көрсету ерекшеліктерін ескере отырып, өзге де талаптар
"Рұқсаттар мен хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабы 7-тармағына сәйкес экспортқа және (немесе) импортқа сандық шектеулер енгізілген тауарлар үшін лицензияның қолданылу кезеңі квота белгіленген күнтізбелік жылда аяқталады.
Көрсетілетін қызметті алушының мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі мен мәртебесі туралы ақпаратты қашықтықтан қол жеткізу режимінде порталдағы "жеке кабинеті", сондай-ақ бірыңғай байланыс орталығы: 1414, 8 800 080 77 77 арқылы алуға мүмкіндігі бар.
Мемлекеттік қызметтерді көрсету мәселелері бойынша анықтама қызметтерінің байланыс телефондары көрсетілетін қызметті берушінің www. www. gov. kz интернет-ресурсында орналастырылған.
"Сандық шектеулер
(квоталар) енгізілген кезде
жекелеген тауарлар түрлерінің
экспортына және (немесе)
импортына лицензия беру"
мемлекеттік қызметін
көрсетуге қойылатын негізгі
талаптар тізбесіне
қосымша
1-нысан
Тауарлардың жекелеген түрлерінің экспортына лицензия алуға өтініш *
1. Өтініш №
2. Қолданылу кезеңі 20 жылғы " "
20 жылғы " " дейін
3. Лицензия түрі
/ ЭКСПОРТ
4. ____ жылғы "__" № келісімшарт
5. Өтініш беруші |
6. Сатып алушы
7. Межелі ел |
8. Сатып алушы ел
9. Келісімшарт валютасы |
10. Құны
11. Статистикалық құны
12. Шыққан елі |
13. Мөлшері
14. Өлшем бірлігі
15. Сыртқы экономикалық қызметтің бірыңғай тауар номенклатурасы бойынша тауардың коды және оның сипаттамасы
17. Лицензия беру үшін негіз
18. Өтініш берушінің уәкілетті адамы
Аты, әкесінің аты (бар болса), тегі
Лауазымы
Телефоны
Электрондық цифрлық қолтаңбасы
Күні
Ескертпе: * жекелеген тауар түрлерінің экспортына лицензия беруге
арналған өтінішті көрсетілетін қызметті алушы Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының 2014 жылғы 6 қарашадағы № 199 шешімімен бекітілген
Тауарлардың жекелеген түрлерінің экспортына және (немесе) импортына
лицензия беруге арналған өтінішті ресімдеу туралы және осындай лицензияны
ресімдеу туралы нұсқаулыққа сәйкес толтырады.
Ұсынылған ақпараттың дұрыстығын растаймын және заңмен қорғалатын
құпияны құрайтын мәліметтерді пайдалануға, сондай-ақ дербес деректерді
жинауға, өңдеуге келісім беремін.
____________ ____________________________________ _______________
(лауазымы) (аты, әкесінің аты (бар болса), тегі)             (қолы)
20___ жылғы "____" _____
Тауарлардың жекелеген
түрлерінің экспортына лизенция
алуға өтінішке
қосымша
№ ___ өтінішке қосымша
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
Барлық парақ № парақ
Өтініш берушінің уәкілетті адамы
Аты, әкесінің аты (бар болса), тегі
Лауазымы
Телефоны
Электрондық цифрлық қолтаңбасы
Күні
2-нысан
Тауарлардың жекелеген түрлерінің импортына лицензия алуға өтініш *

17. Основание для выдачи лицензии
18. Уполномоченное лицо
Транспортная подпись
Дата
Приложение
к лицензии на экспорт
отдельных видов товаров
Уполномоченный орган
Приложение к лицензии № от
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
Всего листов Лист №
Уполномоченное лицо
Транспортная подпись
Дата
Форма 2
Лицензия на импорт отдельных видов товаров
Уполномоченный орган
1. Лицензия №
2. Период действия
с по
3. Тип лицензии
| ИМПОРТ
4. Контракт № от
5. Заявитель |
6. Продавец
7. Страна отправления |
8. Страна продавца |
9. Валюта контракта |
10. Стоимость
11. Статистическая
стоимость
12. Страна происхождения |
13. Количество
14. Единица измерения
15. Код товара по единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности и его описание
16. Дополнительная информация
17. Основание для выдачи лицензии
Уполномоченное лицо
Транспортная подпись
Дата
Приложение
к лицензии на импорт
отдельных видов товаров
Уполномоченный орган
Приложение к лицензии № от
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
№ п/п
Описание товара
количество
единица измерения
стоимость
Всего листов Лист №
Уполномоченное лицо
Транспортная подпись
Дата
Приложение 3
к Правилам оказания
государственной услуги
"Выдача лицензии на экспорт
и (или) импорт отдельных видов
товаров при введении
количественных ограничений (квот)"
Форма
[Наименование уполномоченного органа]
[Наименование уполномоченного органа]
Мотивированный отказ в оказании государственной услуги
Дата выдачи: [Дата выдачи]
[Наименование услугополучателя]
Место регистрации: Область:
[Область] Район: [Район]
Город/населенный пункт: [Город/населенный пункт]
[индивидуальный идентификационный номер/ бизнес-идентификационный номер]
[БИН/ИИН]
Дата государственной регистрации от [Дата]
Причина отказа:
[Причина отказа]
Транспортная подпись

17. Лицензия беру үшін негіздеме
18. Уәкілетті адам
Көліктік қолтаңба
Күні
Тауарлардың жекелеген
түрлерінің экспортына
лицензияға
қосымша
Уәкілетті орган
№ лицензияға қосымша
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
Барлық парақ № парақ
Уәкілетті адам
Көліктік қолтаңба
Күні
2-нысан
Тауарлардың жекелеген түрлерінің импортына лицензия
Уәкілетті орган
1. Лицензия
№
2. Қолданылу кезеңі
дейін
3. Лицензия түрі
/ ИМПОРТ
4. ___ жылғы "__" ____ № келісімшарт
5. Өтініш беруші |
6. Сатушы
7. Жөнелту елі |
8. Сатушы елі |
9. Келісімшарт валютасы |
10. Құны
11. Статистикалық құны
12. Шыққан елі |
13. Мөлшері
14. Өлшем бірлігі
15. Сыртқы экономикалық қызметтің бірыңғай тауар номенклатурасы бойынша тауардың коды және оның сипаттамасы
16. Қосымша ақпарат
17. Лицензия беру үшін негіз
Уәкілетті адам
Көліктік қолтаңба
Күні
Тауарлардың жекелеген
түрлерінің импортына
лицензияға
қосымша
Уәкілетті орган
№ лицензияға қосымша
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
р/с №
Тауардың сипаттамасы
мөлшері
өлшем бірлігі
құны
Барлық парақ № парақ
Уәкілетті адам
Көліктік қолтаңба
Күні
"Сандық шектелулер
(квоталар) енгізілген кезде
жекелеген тауарлар түрлерінің
экспортына және (немесе)
импортына лицензия беру"
мемлекеттік қызметін
көрсету қағидаларына
3-қосымша
Нысан
[Уәкілетті органның
атауы]
[Уәкілетті органның
атауы]
Мемлекеттік қызметті көрсетуден уәжді бас тарту
Берілген күні: [Берілген күні]
[Көрсетілетін қызметті алушының атауы]
Тіркеу орны: облыс:
[Облыс] Аудан: [Аудан]
Қала / елді мекен: [Қала/елді мекен]
[жеке сәйкестендіру нөмірі/ бизнес сәйкестендіру нөмірі] [БСН / ЖСН]
Мемлекеттік тіркеу күні [күні]
Бас тарту себебі:
[Бас тарту себебі]
Көліктік қолтаңба