Об определении интернет-ресурса для подачи петиции
Приказ Министра культуры и информации Республики Казахстан от 15 ноября 2023 года № 448-НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 ноября 2023 года № 33647
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 04.04.2024
В соответствии с частью первой статьи 90-2 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Определить информационно-аналитическую систему "Электронные обращения" в качестве интернет-ресурса, посредством которого гражданами Республики Казахстан подается петиция.
2. Департаменту развития коммуникаций государства и общества Министерства культуры и информации Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и информации Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства культуры и информации Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и информации Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 4 апреля 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр культуры и информации
Республики Казахстан
А. Балаева
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития, инноваций
и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан

Петиция беру үшін интернет-ресурсты айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2023 жылғы 15 қарашадағы № 448-НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 16 қарашада № 33647 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 04.04.2024 бастап қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасы Әкімшілік рәсімдік-процестік кодексінің 90-2-бабының бірінші бөлігіне сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Электрондық жолданымдар" ақпараттық-талдау жүйесі Қазақстан Республикасының азаматтармен петиция жолдауға арналған интернет-ресурс ретінде айқындалсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Мемлекет пен қоғам коммуникацияларын дамыту департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2024 жылғы 4 сәуірден бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және ақпарат министрі
А. Балаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Цифрлық даму, инновациялар және
аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі