О внесении изменения и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 января 2015 года № 4 "Об утверждении форм уведомлений и Правил приема уведомлений государственными органами, а также об определении государственных органов, осуществляющих прием уведомлений"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 декабря 2023 года № 187. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 декабря 2023 года № 33870
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие см. п. 4.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 января 2015 года № 4 "Об утверждении форм уведомлений и Правил приема уведомлений государственными органами, а также об определении государственных органов, осуществляющих прием уведомлений" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10194) следующие изменение и дополнения:
пункт 1 дополнить подпунктом 17-2) следующего содержания:
"17-2) форму уведомления о начале или прекращении деятельности в сфере дошкольного воспитания и обучения согласно приложению 3-18 к настоящему приказу;";
дополнить приложением 3-18 согласно приложению 1 к настоящему приказу;
приложение 4 изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту политики развития предпринимательства Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его размещение на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра национального экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
А. Куантыров
"СОГЛАСОВАН"
Министерство просвещения
Республики Казахстан
Утвержден приказом
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
от 29 декабря 2023 года № 187
Приложение 3-18 к приказу
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Форма
Уведомление о начале или прекращении деятельности в сфере дошкольного воспитания и обучения
1. В _____________________________________________________________
(полное наименование государственного органа)
2. Настоящим _____________________________________________________
(полное наименование, бизнес-идентификационный номер юридического лица
(в том числе иностранного юридического лица),
бизнес-идентификационный номер филиала или представительства иностранного
юридического лица – в случае отсутствия бизнес-идентификационного номера
у юридического лица/полностью фамилия, имя, отчество (в случае наличия),
индивидуальный идентификационный номер физического лица)
уведомляет о: начале осуществления деятельности
по ________________________________________________________________
прекращении осуществления деятельности по ___________________________
(указывается наименование деятельности или действия)
изменении: юридического адреса физического лица ______________________
места нахождения юридического лица _________________________________
адреса осуществления деятельности или действий _______________________
(в соответствующем поле ставится знак Х)
данных, указанных уведомлении _____________________________________
__________________________________________________________________.

"Хабарламалар нысандарын және Мемлекеттік органдардың хабарламаларды қабылдау қағидаларын бекіту туралы, сондай-ақ хабарламаларды қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 4 бұйрығына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 187 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 29 желтоқсанда № 33870 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4-т. қараңыз.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Хабарламалар нысандарын және Мемлекеттік органдардың хабарламаларды қабылдау қағидаларын бекіту туралы, сондай-ақ хабарламаларды қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 4 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10194 болып тіркелген) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай мазмұндағы 17-2) тармақшамен толықтырылсын:
"17-2) осы бұйрыққа 3-18-қосымшаға сәйкес мектепке дейінгі тәрбие және оқыту саласында қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарламаның нысаны;";
осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес 3-18-қосымшамен толықтырылсын;
4-қосымша осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Кәсіпкерлікті дамыту саясаты департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді және оны Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика бірінші вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі
А. Куантыров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Оқу-ағарту министрлігі
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі
2023 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 187 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 4 бұйрығына
3-18-қосымша
Нысан
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту саласында қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
1. ______________________________________________________________
(мемлекеттік органның толық атауы)
2. Осымен _______________________________________________________
(заңды тұлғаның (оның ішінде шетелдік заңды тұлғаның) толық атауы, бизнес-
әйкестендіру нөмірі, заңды тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі болмаған жағдайда
– шетелдік заңды тұлға филиалының немесе өкілдігінің бизнес-сәйкестендіру
нөмірі/жеке тұлғаның толық тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), жеке
сәйкестендіру нөмірі)
___________________________________ бойынша қызметті жүзеге асыруды бастағаны
__________________________________ бойынша қызметті жүзеге асыруды тоқтатқаны
(қызметтің немесе іс-қимылдың атауы көрсетіледі)
жеке тұлғаның заңды мекенжайының ________________________________
заңды тұлғаның орналасқан жерінің _________________________________
қызметті немесе іс-қимылды жүзеге асыру мекенжайының ______________
хабарламада көрсетілген деректердің_________________________________
_____________________________________ өзгергені туралы хабарлайды
(тиісті жолда Х белгісі қойылады)