Об оказании в 2023 году дополнительной социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и другим лицам из числа, не вступивших в повторный брак вдовы воинов, погибших в Великой Отечественной войне в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне
Решение маслихата города Астаны от 3 мая 2023 года № 26/3-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 4 мая 2023 года № 1338-01
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан "О ветеранах" маслихат города Астаны РЕШИЛ:
1. Оказать в 2023 году дополнительную социальную помощь ко Дню Победы в Великой Отечественной войне каждому зарегистрированному и постоянно проживающему в городе Астане ветерану Великой Отечественной войны в размере 1 300 000 (один миллион триста тысяч) тенге.
2. Оказать в 2023 году дополнительную социальную помощь ко Дню Победы в Великой Отечественной войне другим лицам из числа, не вступивших в повторный брак вдовы воинов погибших в Великой Отечественной войне, зарегистрированным и постоянно проживающим в городе Астане в размере 30 000 (тридцать тысяч) тенге.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата города Астаны Е. Каналимов

2023 жылы Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс күнін мерекелеуге байланысты Ұлы Отан соғысының ардагерлеріне және басқа адамдарға, атап айтқанда Ұлы Отан соғысында қаза тапқан жауынгердің екінші рет некеге тұрмаған жесірлеріне қосымша әлеуметтік көмек көрсету туралы
Астана қаласы мәслихатының 2023 жылғы 3 мамырдағы № 26/3-VIII шешімі. Астана қаласының Әділет департаментінде 2023 жылғы 4 мамырда № 1338-01 болып тіркелді
"Ардагерлер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабына сәйкес Астана қаласының мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2023 жылы Астана қаласында тіркелген және тұрақты тұратын әрбір Ұлы Отан соғысының ардагеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс күніне қосымша 1 300 000 (бір миллион үш жүз мың) теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. 2023 жылы Астана қаласында тіркелген және тұрақты тұратын басқа адамдарға, атап айтқанда Ұлы Отан соғысында қаза тапқан жауынгерлердің екінші рет некеге тұрмаған жесірлеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс күніне қосымша 30 000 (отыз мың) теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Астана қаласы мәслихатының төрағасы Е. Каналимов