О внесении изменений в решение Буландынского районного маслихата от 16 февраля 2021 года № 7С-7/1 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Буландынском районе"
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 10 августа 2023 года № 8С-7/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 августа 2023 года № 8608-03. Утратило силу решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 22 мая 2024 года № 8С-19/15
Сноска. Утратило силу решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 22.05.2024 № 8С-19/15 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Буландынского районного маслихата "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Буландынском районе" от 16 февраля 2021 года № 7С-7/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8367) следующие изменения:
в приложении к указанному решению:
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Совокупный доход малообеспеченной семьи (гражданина) исчисляется уполномоченным органом согласно приказа Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 24 апреля 2020 года № 226 "Об утверждении Правил исчисления совокупного дохода семьи (гражданина Республики Казахстан), претендующей на получение жилищной помощи" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 20498).";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Доля предельно допустимых расходов на оплату:
расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, в том числе капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума;
потребления коммунальных услуг и услуг связи в части увеличения абонентской платы за телефон, подключенный к сети телекоммуникаций;
расходов за пользование жилищем из государственного жилищного фонда и жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде устанавливается в размере 10 (десяти) процентов к совокупному доходу семьи (гражданина).
Расходы малообеспеченных семей (граждан), принимаемые к исчислению жилищной помощи, определяются как сумма расходов по каждому из вышеуказанных направлений.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Установить норму расхода электрической энергии 75 (семьдесят пять) киловатт на одного человека в месяц.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Буландынского районного маслихата Н.Сексенов

Бұланды аудандық мәслихатының 2021 жылғы 16 ақпандағы № 7С-7/1 "Бұланды ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2023 жылғы 10 тамыздағы № 8С-7/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 14 тамызда № 8608-03 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2024 жылғы 22 мамырдағы № 8С-19/15 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 22.05.2024 № 8С-19/15 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бұланды аудандық мәслихатының "Бұланды ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" 2021 жылғы 16 ақпандағы № 7С-7/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8367 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің косымшасында:
3 - тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"3. Аз қамтылған отбасының (азаматтың) жиынтық табысын уәкілетті орган Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2020 жылғы 24 сәуірдегі № 226 "Тұрғын үй көмегін алуға үміткер отбасының (Қазақстан Республикасы азаматының) жиынтық табысын есептеу қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқытық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20498 болып тіркелген) сәйкес есептейді.";
4 - тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"4. Шекті жол берілетін шығыстар үлесі:
кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп - ұстауға, оның ішінде кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күрделі жөндеуге жұмсалатын шығыстарға;
коммуналдық қызметтерді және телекоммуникация желісіне қосылған телефон үшін абоненттік төлемақының өсуі бөлігінде байланыс қызметтерін тұтынуға;
мемлекеттік тұрғын үй қорынан берілген тұрғынжайды және жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалдаған тұрғынжайды пайдаланғаны үшін шығыстарды төлеуге отбасының (азаматтың) жиынтық табысына 10 (он) пайыз мөлшерінде белгіленеді.
Аз қамтылған отбасылардың (азаматтардың) тұрғын үй көмегiн есептеуге қабылданатын шығыстары жоғарыда көрсетiлген бағыттардың әрқайсысы бойынша шығыстардың жиыны ретiнде айқындалады.";
6 - тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"6. Электр энергиясының шығын нормасы бір адамға айына 75 (жетпіс бес) киловатт белгіленсін.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен қолданысқа енгізіледі.
Бұланды аудандық мәслихатының төрағасы Н.Сексенов