О внесении изменения в решение Буландынского районного маслихата от 20 февраля 2017 года № 6С-9/9 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Буландынском районе"
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 8 сентября 2023 года № 8С-8/16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 13 сентября 2023 года № 8619-03
Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Буландынского районного маслихата "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Буландынском районе" от 20 февраля 2017 года № 6С-9/9 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5843) следующее изменение:
преамбулу решения изложить в новой редакции:
"В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Буландынского районного маслихата Н.Сексенов

Бұланды аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 ақпандағы № 6С-9/9 "Бұланды ауданында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2023 жылғы 8 қыркүйектегі № 8С-8/16 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 13 қыркүйекте № 8619-03 болып тіркелді
Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бұланды аудандық мәслихатының "Бұланды ауданында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" 2017 жылғы 20 ақпандағы № 6С-9/9 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5843 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының "Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" Заңының 16 -бабына сәйкес, Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШТІ:".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бұланды аудандық мәслихатының төрағасы Н.Сексенов