О внесении изменения в решение Буландынского районного маслихата от 16 февраля 2021 года № 7С-7/1 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Буландынском районе"
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 16 ноября 2023 года № 8С-10/16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 ноября 2023 года № 8646-03. Утратило силу решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 22 мая 2024 года № 8С-19/15
Сноска. Утратило силу решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 22.05.2024 № 8С-19/15 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Буландынского районного маслихата "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Буландынском районе" от 16 февраля 2021 года № 7С-7/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8367) следующее изменение:
в приложении к указанному решению:
пункт 7 изложить в новой редакции:
"7. Компенсация услуг связи в части увеличения абонентской платы за телефон, подключенный к сети телекоммуникаций производится в соответствии с приказом Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 28 июля 2023 года № 295/НҚ "Об определении размера и утверждении Правил компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 33200).".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Буландынского районного маслихата Н.Сексенов

Бұланды аудандық мәслихатының 2021 жылғы 16 ақпандағы № 7С-7/1 "Бұланды ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2023 жылғы 16 қарашадағы № 8С-10/16 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 21 қарашада № 8646-03 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2024 жылғы 22 мамырдағы № 8С-19/15 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 22.05.2024 № 8С-19/15 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бұланды аудандық мәслихатының "Бұланды ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" 2021 жылғы 16 ақпандағы № 7С-7/1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8367 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің косымшасында:
7- тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"7. Телекоммуникация желісіне қосылған телефон үшін абоненттік төлемақының өсуі бөлігінде байланыс қызметтер өтемақысы Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2023 жылғы 28 шiлдедегi № 295/НҚ "Әлеуметтік қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифтерінің өсуін өтеу мөлшерін айқындау және қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 33200 болып тіркелген) сәйкес жүргізіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бұланды аудандық мәслихатының төрағасы Н.Сексенов