Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев в Ерейментауском районе
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 13 июня 2023 года № 8С-4/4-23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 22 июня 2023 года № 8589-03. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 22 декабря 2023 года № 8С-12/3-23
Сноска. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 22.12.2023 № 8С-12/3-23 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-10 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 ноября 2021 года № 787 "Об утверждении Правил уплаты туристского взноса для иностранцев", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки туристского взноса для иностранцев в местах размещения туристов в Ерейментауском районе в размере 1 (одного) процента от стоимости пребывания.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Ерейментауского районного маслихата М.Абжиков

Ерейментау ауданында шетелдіктер үшін туристік жарнаның мөлшерлемелерін бекіту туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2023 жылғы 13 маусымдағы № 8С-4/4-23 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 22 маусымда № 8589-03 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 8С-12/3-23 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 22.12.2023 № 8С-12/3-23 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-10-тармағына, "Шетелдіктер үшін туристік жарнаны төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 5 қарашадағы № 787 қаулысына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ерейментау ауданында туристердi орналастыру орындарында шетелдiктер үшiн туристiк жарнаның мөлшерлемелері болу құнының 1 (бір) пайызы мөлшерінде бекiтiлсiн.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық мәслихатының төрағасы М.Абжиков