О внесении изменений в решение Есильского районного маслихата от 15 февраля 2021 года № 2/2 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Есильском районе"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 6 июня 2023 года № 8С-4/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 8 июня 2023 года № 8580-03. Утратило силу решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 15 сентября 2023 года № 8С-9/3
Сноска. Утратило силу решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 15.09.2023 № 8С-9/3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Есильском районе" от 15 февраля 2021 года № 2/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8366) следующие изменения:
в гриф согласования к решению на казахском языке вносится изменение, текст на русском языке не меняется;
в приложении к указанному решению:
абзац четвертый пункта 4 изложить в новой редакции:
"расходов за пользование жилищем из государственного жилищного фонда и жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде устанавливается в размере 10 (десяти) процентов к совокупному доходу семьи (гражданина).".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Есильского районного маслихата А.Адильбаева

Есіл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 15 ақпандағы № 2/2 "Есіл ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 6 маусымдағы № 8С-4/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 8 маусымда № 8580-03 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 15 қыркүйектегі № 8С-9/3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 15.09.2023 № 8С-9/3 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Есіл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Есіл аудандық мәслихатының "Есіл ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" 2021 жылғы 15 ақпандағы № 2/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8366 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
""КЕЛІСІЛДІ" Есіл ауданының әкімі" деген сөздер ""КЕЛІСІЛДІ" Есіл ауданының әкімдігі" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
4 тармақтың төртінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"мемлекеттік тұрғын үй қорынан берілген тұрғынжайды және жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалға алған тұрғынжайды пайдаланғаны үшін шығыстарды төлеуге отбасының (азаматтың) жиынтық табысына 10 (он) пайыз мөлшерінде белгіленеді.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл аудандық мәслихатының төрайымы А.Адильбаева