О переименовании улиц села Шойындыколь Жаркаинского района Акмолинской области
Решение акима села Шойындыколь Жаркаинского района Акмолинской области от 12 июня 2023 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 июня 2023 года № 8586-03
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Шойындыколь и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 22 декабря 2022 года РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Шойындыколь Жаркаинского района Акмолинской области:
улицу Больничная на улицу Мәншүк Мәметова;
улицу Квартальная на улицу Мұхтар Әуезов;
улицу Озерная на улицу Ғабит Мүсірепов;
улицу Молодежная на улицу Ыбырай Алтынсарин;
улицу Почтовая на улицу Жамбыл;
улицу Школьная на улицу Ілияс Есенберлин.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Шойындыколь Н.Бердығали

Ақмола облысы Жарқайың ауданы Шойындыкөл ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы Шойындыкөл ауылы әкімінің 2023 жылғы 12 маусымдағы № 5 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 19 маусымда № 8586-03 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Шойындыкөл ауылы халқының пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы қорытындысы негізінде ШЕШТІ:
1. Ақмола облысы Жаркайың ауданы Шойындыкөл ауылының көшелері қайта аталсын:
Больничная көшесі Мәншүк Мәметова көшесіне;
Квартальная көшесі Мұхтар Әуезов көшесіне;
Озерная көшесі Ғабит Мүсірепов көшесіне;
Молодежная көшесі Ыбырай Алтынсарин көшесіне;
Почтовая көшесі Жамбыл көшесіне;
Школьная көшесі Ілияс Есенберлин көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шойындыкөл ауылының әкімі Н.Бердығали