О внесении изменения в решение Актюбинского областного маслихата от 21 декабря 2009 года № 235 "О ставках платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников"
Решение Актюбинского областного маслихата от 9 июня 2023 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 июня 2023 года № 8360
Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Актюбинского областного маслихата от 21 декабря 2009 года № 235 "О ставках платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3306) следующее изменение:
ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников Актюбинской области, утвержденные указанным решением изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"Жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемелері туралы" Ақтөбе облыстық мәслихаттың 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 235 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облыстық мәслихатының 2023 жылғы 9 маусымдағы № 20 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 13 маусымда № 8360 болып тіркелді
Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемелері туралы" Ақтөбе облыстық мәслихаттың 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 235 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3306 тіркелген) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген, Ақтөбе облысының жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемелері, осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Аппарат Актюбинского областного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель областного маслихата Г. Суентаева
Приложение к решению
от 9 июня 2023 года № 20
Приложение к решению
областного маслихата
от 21 декабря 2009 года № 235
Ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников Актюбинской области
Вид специального водопользования
Единица измерения
Ставка платы
бассейн рек Урал, Уил, Сагиз, Эмба
1.
Жилищно-эксплуатационные и коммунальные услуги
тенге/1000 кубических метров

2. "Ақтөбе облыстық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың төрағасы Г. Суентаева
2023 жылғы 9 маусымдағы
№ 20 шешіміне қосымша
2009 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 235 облыстық мәслихаттың
шешіміне қосымша
Ақтөбе облысының жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерлемелері
Арнаулы су пайдаланудың түрі
Өлшем бірлігі
Төлемақы мөлшерлемелері
Жайық, Сағыз, Ембi, Ойыл өзендері бассейні
1.
Тұрғын-үй пайдалану және коммуналдық қызметтер
теңге/1000 текше метр