О внесении изменения в решение Алгинского районного маслихата от 26 сентября 2017 года № 116 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Алгинском районе"
Решение Алгинского районного маслихата Актюбинской области от 16 ноября 2023 года № 77. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 21 ноября 2023 года № 8446. Утратило силу решением Алгинского районного маслихата Актюбинской области от 28 марта 2024 года № 137
Сноска. Утратило силу решением Алгинского районного маслихата Актюбинской области от 28.03.2024 № 137 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Алгинского районного маслихата "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Алгинском районе" от 26 сентября 2017 года № 116 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5676) следующее изменение:
в Размере и порядке оказания жилищной помощи в Алгинском районе определенным указанным решением:
подпункт 10) пункта 10 изложить в новой редакции:
"10) Выплата компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникации социально-защищаемым гражданам устанавливается в соответствии с Приказом Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 28 июля 2023 года № 295/НҚ "Об определении размера и утверждении Правил компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 33200).".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Алгинского
районного маслихата
М. Тулеуов

Алға аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 қыркүйектегі № 116 "Алға ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2023 жылғы 16 қарашадағы № 77 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 21 қарашада № 8446 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2024 жылғы 28 наурыздағы № 137 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 28.03.2024 № 137 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Алға аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Алға аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 қыркүйектегі № 116 "Алға ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5676 болып тіркелген) шешіміне төмендегідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен айқындалған Алға ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібінде:
10 тармақтың 10) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"10) Әлеуметтік тұрғыдан қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифінің көтерілуіне өтемақы төлеу "Әлеуметтік қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифтерінің өсуін өтеу мөлшерін айқындау және қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2023 жылғы 28 шілдедегі № 295 Н/Қ бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 33200 болып тіркелген) сәйкес белгіленеді.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алға аудандық
мәслихатының төрағасы
М. Тулеуов