О внесении изменения в решение Каргалинского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 532 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Каргалинском районе"
Решение Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 27 декабря 2023 года № 113. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 декабря 2023 года № 8481. Утратило силу решением Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 11 апреля 2024 года № 159
Сноска. Утратило силу решением Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 11.04.2024 № 159 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Каргалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каргалинского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 532 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Каргалинском районе" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7940) следующее изменение:
пункт 5 приложения к указанному решению изложить в новой редакции:
"5. Компенсация повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций производится в соответствии с правилами компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам, утвержденным приказом министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 28 июля 2023 года № 295/НҚ "Об определении размера и утверждении Правил компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 33200).".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Каргалинского
районного маслихата
С. Аманжолов

Қарғалы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 532 "Қарғалы ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 113 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 29 желтоқсанда № 8481 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 11 сәуірдегі № 159 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 11.04.2024 № 159 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қарғалы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Қарғалы ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" Қарғалы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 532 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7940 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында 5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Әлеуметтік тұрғыдан қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифінің көтерілуіне өтемақы төлеу "Әлеуметтік қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифтерінің өсуін өтеу мөлшерін айқындау және қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2023 жылғы 28 шiлдедегi № 295/НҚ бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 33200 болып тіркелген) сәйкес белгіленеді.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы аудандық
мәслихатының төрағасы
С. Аманжолов