О внесении изменения в решение Кобдинского районного маслихата от 5 января 2021 года № 427 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Кобдинском районе"
Решение Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 7 декабря 2023 года № 91. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 декабря 2023 года № 8458. Утратило силу решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 4 апреля 2024 года № 173
Сноска. Утратило силу решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 04.04.2024 № 173 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Кобдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кобдинского районного маслихата от 5 января 2021 года № 427 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Кобдинском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8009) следующее изменение:
в Размере и порядке оказания жилищной помощи в Кобдинском районе, определенным вышеуказанным решением:
подпункт 9) пункта 13 изложить в следующей новой редакции:
"9) компенсация повышения тарифов абонентской платы за оказание, услуг телекоммуникаций производится в соответствии с приказом Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 28 июля 2023 года № 295/НҚ "Об определении размера и утверждении Правил компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 33200).".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Кобдинского
районного маслихата
Ж. Ергалиев

Қобда аудандық мәслихатының 2021 жылғы 5 қаңтардағы № 427 "Қобда ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2023 жылғы 7 желтоқсандағы № 91 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 12 желтоқсанда № 8458 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2024 жылғы 4 сәуірдегі № 173 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 04.04.2024 № 173 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қобда аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қобда аудандық мәслихатының "Қобда ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" 2021 жылғы 5 қаңтардағы № 427 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 8009 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген шешіммен айқындалған Қобда ауданында тұрғын үй көмегін көрсету мөлшерінде және тәртібінде:
13 тармақтың 9) тармақшасы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"9) телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифінің өсуін өтеу Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2023 жылғы 28 шілдедегі № 295/НҚ "Әлеуметтік қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифтерінің өсуін өтеу мөлшерін айқындау және қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 33200 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес жүргізіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қобда аудандық
мәслихатының төрағасы
Ж. Ергалиев