О внесении изменений в постановление акимата Кобдинского района от 27 марта 2023 года № 72 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов и предоставлении помещений кандидатам для встреч с избирателями на договорной основе"
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 15 декабря 2023 года № 432. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 декабря 2023 года № 8473
Акимат Кобдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кобдинского района от 27 марта 2023 года № 72 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов и предоставлении помещений кандидатам для встреч с избирателями на договорной основе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8319) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов";
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Определить совместно с Кобдинский районной территориальной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов согласно приложению к настоящему постановлению.";
пункт 2 и приложение 2 указанного постановления исключить;
приложение 1 указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кобдинского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Кобдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кобдинского района И. Тынымгереев
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Кобдинской районной
территориальной избирательной комиссии
А. Уразова
Приложение 1 к постановлению
акимата Кобдинского района
от 15 декабря 2023 года № 432
Приложение 1 к постановлению
акимата Кобдинского района
от 27 марта 2023 г № 72
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Места для размещения агитационных печатных материалов
Наименование
Акрапский сельский округ
1
перед Акрапским сельским амбулаторным пунктом государственного коммунального предприятия "Кобдинская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области", расположенным по адресу: село Акрап, улица Динмухаммеда Кунаева, 6
стенд
Бегалинский сельский округ
2
перед зданием государственного учреждения "Аппарат акима Бегалинского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области", расположенного по адресу: село Бескудык, улица Казахстанская, 88
стенд
Бестауский сельский округ
3
перед зданием государственного учреждения "Аппарат акима Бестауского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области", расположенного по адресу: село Бестау, улица Нұрлы жол, 50
стенд
Булакский сельский округ
4
перед зданием государственного коммунального казенного предприятия "Ясли-сад" Балдырған" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенного по адресу: село Алия, улица Куляш Байсеитовой, 3
стенд
5
перед зданием коммунального государственного учреждения "Булакская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенного по адресу: село Булак, улица Алии Молдагуловой, 3
стенд
сельский округ имени И. Билтабанова
6
перед зданием коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Имангали Билтабанова" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенного по адресу: село И.Билтабанова, улица Нұр-Сұлтан, 55
стенд
7
перед Косоткельским сельским амбулаторным пунктом государственного коммунального предприятия "Кобдинская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области", расположенным по адресу: село Косоткель, улица Қасым хан, 42
стенд
8
перед частным жилым домом, расположенным по адресу: село Байтак, улица Бейбитшилик, 1
стенд
Жарыкский сельский округ
9
перед зданием государственного учреждения "Аппарат акима Жарыкского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области", расположенного по адресу: село Жарык, улица Тәуке хан, 1Б
стенд
10
перед частным жилым домом, расположенным по адресу: село Ортак, улица Достык, 1
стенд
11
перед частным жилым домом, расположенным по адресу:, расположенным по адресу: село Канай, улица К.Бекеева, 1
стенд
Жарсайский сельский округ
12
перед зданием государственного учреждения "Аппарат акима Жарсайского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области", расположенного по адресу: село Жарсай, улица Әлихан Бөкейхан, 29А
стенд
13
перед зданием Аксайского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Кобдинский районный Дом культуры" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел культуры и развития языков", расположенного по адресу: село Аксай, улица Жамбыла, 17
стенд
Жиренкопинский сельский округ
14
перед зданием коммунального государственного учреждения "Жиренкопинская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенного по адресу: село Жиренкопа, улица Отырар, 3
стенд
Кобдинский сельский округ
15
перед зданием супермаркета "Әкежан", расположенного по адресу: село Кобда, улица Астана, 44
стенд
16
перед зданием государственного коммунального казенного предприятия "Кобдинский многопрофильный колледж" государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области", расположенного по адресу: село Кобда, улица Алтынсарина, 4
стенд
17
перед зданием государственного коммунального предприятия "Кобдинская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области", расположенного по адресу: село Кобда, улица А.Иманова, 1
стенд
18
перед зданием Курсайского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Кобдинский районный Дом культуры" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел культуры и развития языков", расположенного по адресу: село Курсай, улица Қазыбек би, 39
стенд
Кызылжарский сельский округ
19
перед зданием государственного учреждения "Аппарат акима Кызылжарского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области", расположенного по адресу: село Кызылжар, улица Мұстафа Өзтүрік, 21
стенд
20
перед зданием Каракемерского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Кобдинский районный Дом культуры" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел культуры и развития языков", расположенного по адресу: село Каракемер, улица Тауелсиздик, 43
стенд
сельский округ имени И.Курманова
21
перед зданием коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени И.Курманова" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенного по адресу: село Егиндибулак, улица Тауелсиздик, 4
стенд
22
перед зданием Бегалинского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Кобдинский районный Дом культуры" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел культуры и развития языков", расположенного по адресу: село Бегалы, улица Абая Кунанбаева, 1
стенд
Отекский сельский округ
23
перед зданием государственного учреждения "Аппарат акима Отекского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области", расположенного по адресу: село Отек, улица Қорқыт ата, 67
стенд
24

Қобда ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 27 наурыздағы № 72 "Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және сайлаушылармен кездесуі үшін кандидаттарға шарттық негізде үй-жайлар беру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 432 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 20 желтоқсанда № 8473 болып тіркелді
Қобда ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қобда ауданы әкімдігінің "Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және сайлаушылармен кездесуі үшін кандидаттарға шарттық негізде үй-жайлар беру туралы" 2023 жылғы 27 наурыздағы № 72 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8319 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Қобда аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен (келісім бойынша) бірлесіп, барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.";
көрсетілген қаулының 2-тармағы және 2-қосымшасы алынып тасталсын;
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қобда ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада көрсетілген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қобда ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қобда ауданының әкімі И. Тынымгереев
КЕЛІСІЛДІ:
Қобда аудандық аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы
А. Уразова
Қобда ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 432 қаулысына 1 қосымша
Қобда ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 27 наурыздағы
№ 72 қаулысына 1 қосымша
Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар
№ р/н
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
атауы
Ақрап ауылдық округі
1
Ақрап ауылы, Дінмұхаммед Қонаев көшесі, 6 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қобда аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының Ақрап ауылдық амбулаториялық пункті алдында
стенд
Бегалы ауылдық округі
2
Бесқұдық ауылы, Қазақстан көшесі, 88 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бегалы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
стенд
Бестау ауылдық округі
3
Бестау ауылы, Нұрлы жол көшесі, 50 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бестау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
стенд
Бұлақ ауылдық округі
4
Әлия ауылы, Күләш Байсеитова көшесі, 3 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны ғимаратының алдында
стенд
5
Бұлақ ауылы, Әлия Молдағұлова көшесі, 3 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бұлақ негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
стенд
И.Білтабанов атындағы ауылдық округі
6
И.Білтабанов ауылы, Нұр-Сұлтан көшесі, 55 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Иманғали Білтабанов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
стенд
7
Қосөткел ауылы, Қасым хан көшесі, 42 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қобда аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының Қосөткел ауылдық амбулаториялық пункті алдында
стенд
8
Байтақ ауылы, Бейбітшілік көшесі, 1 мекенжайы бойынша орналасқан жеке тұрғын үйдің алдында
стенд
Жарық ауылдық округі
9
Жарық ауылы, Тәуке хан көшесі, 1Б мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
стенд
10
Ортақ ауылы, Достық көшесі, 1 мекенжайы бойынша орналасқан жеке тұрғын үйдің алдында
стенд
11
Қанай ауылы, Қ.Бекеев көшесі, 1 мекенжайы бойынша орналасқан жеке тұрғын үйдің алдында
стенд
Жарсай ауылдық округі
12
Жарсай ауылы, Әлихан Бөкейхан көшесі, 29А мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарсай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
стенд
13
Ақсай ауылы, Жамбыл көшесі, 17 мекенжайы бойынша орналасқан "Қобда аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қобда аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының Ақсай ауылдық клубы ғимаратының алдында
стенд
Жиренқопа ауылдық округі
14
Жиренқопа ауылы, Отырар көшесі, 3 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жиренқопа орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
стенд
Қобда ауылдық округі
15
Қобда ауылы, Астана көшесі, 44 мекенжайы бойынша орналасқан "Әкежан" супермаркеті ғимаратының алдында
стенд
16
Қобда ауылы, Алтынсарин көшесі, 4 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Қобда көпсалалы колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының алдында
стенд
17
Қобда ауылы, А.Иманов көшесі, 1 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қобда аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны ғимаратының алдында
стенд
18
Құрсай ауылы, Қазыбек би көшесі, 39 мекенжайы бойынша орналасқан "Қобда аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қобда аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының Құрсай ауылдық клубы ғимаратының алдында
стенд
Қызылжар ауылдық округі
19
Қызылжар ауылы, Мұстафа Өзтүрік көшесі, 21 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
стенд
20
Қаракемер ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 43 мекенжайы бойынша орналасқан "Қобда аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қобда аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының Қаракемер ауылдық клубы ғимаратының алдында
стенд
И.Құрманов атындағы ауылдық округі
21
Егіндібұлақ ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 4 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "И.Құрманов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
стенд
22
Бегалы ауылы, Абай Құнанбаев көшесі, 1 мекенжайы бойынша орналасқан "Қобда аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қобда аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының Бегалы ауылдық клубы ғимаратының алдында
стенд
Өтек ауылдық округі
23
Өтек ауылы, Қорқыт ата көшесі, 67 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Өтек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
стенд
24

перед частным жилым домом, расположенным по адресу: село Жарсай-2, улица Нияз би, 11
стенд
Сарбулакский сельский округ
25
перед зданием государственного учреждения "Аппарат акима Сарбулакского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области", расположенного по адресу: село Сарбулак, улица Жәңгір хан, 10
стенд
Сугалинский сельский округ
26
перед зданием коммунального государственного учреждения "Кокуйская школа-сад" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенного по адресу: село Кок уй, улица Абылай Хана, 21
стенд
27
перед фельдшерско-акушерским пунктом села Когалы государственного коммунального предприятия "Кобдинская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области" по адресу: село Когалы, улица Кобыланды батыра 13
стенд
Талдысайский сельский округ
28
перед зданием коммунального государственного учреждения "Талдысайская средняя школа Кобдинского района" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенного по адресу: село Талдысай, улица Құдайберген Жұбанов, 5
стенд
Терисакканский сельский округ
29
перед зданием Терисакканского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Кобдинский районный Дом культуры" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел культуры и развития языков", расположенного по адресу: село Терисаккан, улица Жұмекен Нәжімеденов, 50
стенд
30
перед зданием Жанаталапского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Кобдинский районный Дом культуры" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел культуры и развития языков", расположенного по адресу: село Жанаталап, улица Ивана Пятковского, 24
стенд

Жарсай-2 ауылы, Нияз би көшесі, 11 мекенжайы бойынша орналасқан жеке тұрғын үйдің алдында
стенд
Сарбұлақ ауылдық округі
25
Сарбұлақ ауылы, Жәңгір хан көшесі, 10 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Сарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
стенд
Сөгәлі ауылдық округі
26
Көк үй ауылы, Абылай хан көшесі, 21 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Көк үй мектеп-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны ғимаратының алдында
стенд
27
Қоғалы ауылы, Қобыланды батыр көшесі, 13 мекенжайындағы "Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қобда аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының Қоғалы ауылының фельдшерлік-акушерлік пунктінің алдында
стенд
Талдысай ауылдық округі
28
Талдысай ауылы, Құдайберген Жұбанов көшесі, 5 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қобда ауданының Талдысай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдында
стенд
Терісаққан ауылдық округі
29
Терісаққан ауылы, Жұмекен Нәжімеденов көшесі 50 мекенжайы бойынша орналасқан "Қобда аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қобда аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының Терісаққан ауылдық клубы ғимаратының алдында
стенд
30
Жаңаталап ауылы, Иван Пятковский көшесі 24 мекенжайы бойынша орналасқан "Қобда аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қобда аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының Жаңаталап ауылдық клубы ғимаратының алдында
стенд