Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Алматинской области на 2023 год
Постановление акимата Алматинской области от 20 февраля 2023 года № 58. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 21 февраля 2023 года № 5971-05.
В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 18404), акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Алматинской области на 2023 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Алматинской области.

Алматы облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2023 жылға арналған субсидиялар көлемдерін бекіту туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2023 жылғы 20 ақпандағы № 58 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2023 жылы 21 ақпанда № 5971-05 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабының 1-тармағына, "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18404 тіркелген) сәйкес, Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2023 жылға арналған субсидиялар көлемдері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Алматинской области М. Султангазиев
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство сельского
хозяйства Республики Казахстан
Приложение 1 к постановлению акимата Алматинской области от 20 февраля 2023 года № 58
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Алматинской области от 20.12.2023 № 443 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по Алматинской области на 2023 год
Направления субсидирования
Единица измерения
Субсидируемый объем (голов, килограмм, штук, доза, пчелиную семью)
Сумма
субсидий
(тенге)
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
Голова/случной сезон

3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының әкімі М. Султангазиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Алматы облысы әкімдігінің 2023 жылғы 20 ақпандағы № 58 Қаулысына 1-қосымша
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Алматы облысы әкімдігінің 20.12.2023 № 443 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Алматы облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2023 жылға арналған субсидиялар көлемдері
Р/с
Субсидиялау бағыттары
Өлшем бірлігі
Субсидияланатын көлем (бас, килограмм, дана, доза, бал ара ұясын)
Субсидиялар сомасы
(теңге)
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу:
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
Бас/шағылыстыру маусымы