О внесении изменения в постановление акимата города Шымкент от 17 августа 2018 года № 89 "Об утверждении размеров тарифов за услуги, предоставляемые особо охраняемыми природными территориями местного значения со статусом юридического лица"
Постановление акимата города Шымкент от 18 апреля 2023 года № 928. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Шымкент 26 апреля 2023 года № 177-17
Акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Шымкент от 17 августа 2018 года № 89 "Об утверждении размеров тарифов за услуги, предоставляемые особо охраняемыми природными территориями местного значения со статусом юридического лица" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4711) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление культуры, развития языков и архивов города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции города Шымкент;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Шымкент.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима города Шымкент М. Исахов
Приложение
к постановлению акимата
города Шымкент от
"18" апреля 2023 года № 928
Приложение
к постановлению акимата
города Шымкент от
"17" августа 2018 года № 89
Размер тарифа за услугу, предоставляемую государственным коммунальным казенным предприятием "Шымкентский государственный зоологический парк" управления культуры, развития языков и архивов города Шымкент
Наименование услуги
Единица измерения
Время пользования
Размер тарифа, тенге
Предоставление смотровых площадок (экспозиционная зона)
1
1 день
800
Примечание:
Государственное коммунальное казенное предприятие "Шымкентский государственный зоологический парк" управления культуры, развития языков и архивов города Шымкент предоставляет следующие льготы на услугу, предоставляемую особо охраняемой природной территорией:
пенсионерам, лицам с инвалидностью, ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий на территории других государств, ветеранам, приравненных по льготам к ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, детям дошкольного возраста (до 6 лет) – бесплатно;

"Заңды тұлға мәртебесi бар жергiлiктi маңызы бар ерекше қорғалатын табиғи аумақтар көрсететiн қызметтер үшiн тарифтер мөлшерiн бекiту туралы" Шымкент қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 17 тамыздағы № 89 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 18 сәуірдегі № 928 қаулысы. Шымкент қаласының Әділет департаментінде 2023 жылғы 26 сәуірде № 177-17 болып тіркелді
Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Заңды тұлға мәртебесi бар жергiлiктi маңызы бар ерекше қорғалатын табиғи аумақтар көрсететiн қызметтер үшiн тарифтер мөлшерiн бекiту туралы" Шымкент қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 17 тамыздағы № 89 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4711 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Шымкент қаласының мәдениет, тілдерді дамыту және архивтер басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шымкент қаласының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы оның ресми жарияланғанынан кейін Шымкент қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Шымкент қаласы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласы әкімінің
міндетін уақытша атқарушы М. Исахов
Шымкент қаласы әкімдігінің
2023 жылғы "18" сәуірдегі
№ 928 қаулысына
қосымша
Шымкент қаласы әкімдігінің
2018 жылғы "17" тамыздағы
№ 89 қаулысына
қосымша
Шымкент қаласы мәдениет, тілдерді дамыту және архивтер басқармасының "Шымкент мемлекеттік зоологиялық саябағы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ұсынатын қызмет үшін тариф мөлшері
Қызметтің
атауы
Өлшем бірлігі
Пайдалану уақыты
Тариф мөлшері, теңге
Тамашалау алаңдарын ұсыну (экспозициялық аймақ)
1
1 күн
800
Ескерту:
Шымкент қаласы мәдениет, тілдерді дамыту және архивтер басқармасының "Шымкент мемлекеттік зоологиялық саябағы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ұсынатын қызметі үшін келесі жеңілдіктер қарастырылады:
зейнеткерлерге, мүгедектігі бар адамға, Ұлы Отан соғысының ардагерлеріне, басқа мемлекеттердің аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне, жеңілдіктер бойынша Ұлы Отан соғысының ардагерлеріне теңестірілген ардагерлерге, еңбек ардагерлеріне, мектеп жасына дейінгі балаларға (6 жасқа дейінгі) – тегін;

детям школьного возраста (от 6 до 17 лет) – 50%;
студентам дневного обучения – 25%.

мектеп жасындағы балаларға (6 жастан 17 жасқа дейін) - 50%;
күндізгі маусымдағы студенттерге – 25%.