Об утверждении нормы субсидий на субсидирование развития производства приоритетных культур в закрытом грунте на 2023 год в городе Шымкент
Постановление акимата города Шымкент от 15 декабря 2023 года № 2844. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Шымкент 20 декабря 2023 года № 195-17. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства", (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 20209), акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить нормы субсидий на субсидирование развития производства приоритетных культур в закрытом грунте на 2023 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и ветеринарии города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции города Шымкент;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курируюшего заместителя акима города Шымкент.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент Г. Сыздыкбеков
Приложение к
постановлению акимата
города Шымкент
от "15" декабря
2023 года № 2844
Нормы субсидий на субсидирование развития производства приоритетных культур в закрытом грунте на 2023 год в городе Шымкент
Виды тепличных комплексов
Единица измерения
Нормы субсидий, тенге
1
Овощи в промышленной теплице
гектар

Шымкент қаласында 2023 жылға жабық топырақта басым дақылдар өндірісін дамытуды субсидиялауға арналған субсидия нормаларын бекіту туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 2844 қаулысы. Шымкент қаласының Әділет департаментінде 2023 жылғы 20 желтоқсанда № 195-17 болып тіркелді. Мерзiмi өткендiктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20209 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Шымкент қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2023 жылға жабық топырақта басым дақылдар өндірісін дамытуды субсидиялауға арналған субсидия нормалары бекітілсін.
2. "Шымкент қаласының ауыл шаруашылығы және ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шымкент қаласының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулы оның ресми жарияланғанынан кейін Шымкент қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Шымкент қаласы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі Г. Сыздыкбеков
Шымкент қаласы
әкімдігінің 2023 жылғы
"15" желтоқсандағы
№ 2844 қаулысына
қосымша
Шымкент қаласында 2023 жылға жабық топырақта басым дақылдар өндірісін дамытуды субсидиялауға арналған субсидия нормалары
Жылыжай кешендерінің түрлері
Өлшем бірлігі
Субсидия нормалары, теңге
1
Өнеркәсіптік жылыжайдағы көкөніс
гектар