Об утверждении объемов субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства на 2023 год
Постановление акимата области Абай от 24 ноября 2023 года № 210. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 29 ноября 2023 года № 167-18.
В соответствии с подпунктом 5-14) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира", приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 24 мая 2022 года № 180 "Об утверждении Правил субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 28188), акимат области Абай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства на 2023 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата области Абай после официального опубликования.
3. Контроль, за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области Абай.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Абай
Н. Уранхаев
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство экологии и
природных ресурсов
Республики Казахстан
Приложение к постановлению
Акимата области Абай

2023 жылға арналған акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау көлемдерін бекіту туралы
Абай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 24 қарашадағы № 210 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 29 қарашада № 167-18 болып тіркелді.
"Жануарлар дүниесiн қорғау, өсiмiн молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 2-тармағының 5-14) тармақшасына, "Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2022 жылғы 24 мамырдағы № 180 бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28188 тіркелген), Абай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2023 жылға арналған акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау көлемдері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Абай облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Абай облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Абай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай облысы әкімі
Н. Уранхаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Экология және табиғи ресурстар
Министрлігі
Абай облысы әкімдігі