О признании утратившим силу постановления Абайского района от 29 августа 2019 года № 128 "О предоставлении кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями по Абайскому району"
Постановление акимата Абайского района области Абай от 6 июня 2023 года № 92. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 8 июня 2023 года № 90-18
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу постановления акимата Абайского района:
1) Постановление акимата Абайского района от 29 августа 2019 года №128 "О предоставлении кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями по Абайскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов № 6136, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативно-правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 5 сентября 2019 года);
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Абайского района области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;
2) разместить настоящее постановление на интернет-ресурсе акимата Абайского района после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Н. Абдыкаримов

Абай ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 29 тамыздағы № 128 "Абай ауданы бойынша кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жай беру туралы" қаулысының күшін жою туралы
Абай облысы Абай ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 6 маусымдағы № 92 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 8 маусымда № 90-18 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Абай ауданы әкімдігінің қаулысының күші жойылды деп танылсын:
1) Абай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 29 тамыздағы № 128 "Абай ауданы бойынша кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жай беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6136 тіркелген, 2019 жылдың 5 қыркүйегінде Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерін Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған);
2. "Абай облысы Абай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Абай облысы Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулының Абай ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруы қамтамасыз етілсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Н. Абдыкаримов