О внесении изменений в решение Абайского районного маслихата от 23 июня 2020 года № 49/7-VI "Об оказании социальной поддержки специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Абайского района"
Решение маслихата Абайского района области Абай от 4 июля 2023 года № 4/9-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 12 июля 2023 года № 96-18. Утратило силу решением Абайского районного маслихата области Абай от 22 августа 2024 года № 18/3-VIII
Сноска. Утратило силу решением Абайского районного маслихата области Абай от 22.08.2024 № 18/3-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Абайский районныый маслисхат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Абайского районного маслихата "Об оказании социальной поддержки специалистам государственных организаций, проживающим и работающим всельских населенных пунктах Абайского района" от 23 июня 2020 года № 49/7-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7260) следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в новой редакции:
"Об утверждении Правил и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива в Абайском районе";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Правила и размер оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива в Абайском районе согласно приложению к настояшему решению.";
пункты 2, 3 исключить;
указанное приложение изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата
М. Нұрсұлтанұлы
Приложение к решению
Абайского районного маслихата
от 4 июля 2023 года
№ 4/9-VIII
Приложение к решению
Абайского районного маслихата
от 23 июня 2020года
№ 49/7-VI
Правила и размер оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива в Абайском районе
1. Общие положения
1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и определяют порядок и размер оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Абайского района.

Абай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 маусымдағы № 49/7-VI "Абай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Абай облысы Абай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 4 шілдедегі № 4/9-VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 12 шілдедегі № 96-18 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Абай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 22 тамыздағы № 18/3-VIII шешімі
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Абай аудандық мәслихатының 22.08.2024 № 18/3-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Абай ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Абай аудандық мәслихатының "Абай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы" 2020 жылғы 23 маусымдағы № 49/7-VI (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7260 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Абай ауданында коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету Қағидасы мен мөлшерін бекіту туралы";
1 тармақ жаңа редакциада жазылсын:
"1. Абай ауданында коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету Қағидасы мен мөлшері осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.";
2, 3- тармақтары алынып тасталсын;
аталған шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа реакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы
М. Нұрсұлтанұлы
Абай аудандық мәслихатының
2023 жылғы 4 шілдедегі
№ 4/9-VIII шешіміне
қосымша
Абай аудандық мәслихатының
2020 жылғы 23 маусымдағы
№ 49/7-VI шешіміне
қосымша
Абай ауданында коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету қағидасы мен мөлшері
1. Жалпы ережелер
1. Осы Қағида "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес әзірленді және Абай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебiнен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету тәртібі мен мөлшерін айқындайды.

2. Назначение социальной поддержки осуществляется уполномоченным органом – государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Абайского района области Абай".
2. Порядок и размер оказания социальной поддержки
3. Социальная поддержка по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива оказывается за счет бюджетных средств, специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Абайского района, без истребования заявлений от получателей, на основании сводных списков, утвержденных первыми руководителями государственных организаций, через банки второго уровня.
4. Социальная поддержка оказывается лицам, постоянно проживающим и работающим в сельских населенных пунктах на территории Абайского района.
5. Социальная поддержка оказывается один раз в год за счет средств бюджета в размере 11,197 (одиннадцать целых сто девяносто семь) месячных расчетных показателей.

2. Әлеуметтік қолдауды тағайындау уәкілетті орган – "Абай облысы Абай аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесімен жүзеге асырылады.
2. Әлеуметтік қолдау көрсету тәртібі және мөлшері
3. Абай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алуға, алушылардан өтініштерін талап етпей, мемлекеттік ұйымдардың бірінші басшыларымен бекітілген жинақ тізім негізінде, екінші деңгейлі банктер арқылы әлеуметтік қолдау көрсетіледі.
4. Әлеуметтік қолдау Абай ауданы аумағындағы ауылдық елді мекендерде тұрақты тұратын және жұмыс істейтін тұлғаларға көрсетіледі.
5. Әлеуметтік қолдау жылына бір рет бюджет қаражаты есебінен 11,197 (он бір бүтін жүз тоқсан жеті) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде көрсетіледі.