Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Бескарагайском районе области Абай
Постановление Бескарагайского районного акимата области Абай от 14 апреля 2023 года № 122. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 19 апреля 2023 года № 45-18.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Бескарагайском районе области Абай согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Бескарагайского района области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Бескарагайского района после его официального опубликования.

Абай облысы Бесқарағай ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Абай облысы Бесқарағай ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 14 сәуірдегі № 122 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 19 сәуірде № 45-18 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабымен, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген), ішкі сауда қағидаларының 50-1 тармағына сәйкес, Бесқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Абай облысы Бесқарағай ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. "Абай облысы Бесқарағай ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Абай облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғанынан кейін Бесқарағай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Признать утратившим силу постановление акимата Бескарагайского района от 25 ноября 2020 года № 367 "Об определении мест для осуществления выездной торговли в Бескарагайском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7914).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Бескарагайского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Т. Муратов
приложение к постановлению

3. Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 25 қарашадағы № 367 "Бесқарағай ауданында көшпелі сауданы жүзеге асыруға арналған орындарды белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7914 тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Бесқарағай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Т. Муратов

от 14 апреля 2023 года
№ 122
Места размещения нестационарных торговых объектов в Бескарагайском районе области Абай
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Бескарагайского района области Абай от 19.06.2024 № 188 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования).
Точное месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществление торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
Бескарагайский сельский округ, село Бескарагай напротив здания Молодежного ресурсного центра по улице Тәуелсіздік, 2 а
30
5
Реализация продовольственных, и непродовольственных товаров

2023 жылғы 14 сәуірдегі
№ 122 қаулысына
қосымша
Абай облысы Бесқарағай ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Абай облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 19.06.2024 № 188 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Нақты орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Бесқарағай ауылдық округі, Бесқарағай ауылы Тәуелсіздік, 2 а көшесіндегі Жастар ресурстық орталығы ғимаратына қарама-қарсы
30
5
Азық-түлік және азык-түлік емес тауарларды сату