О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 20 сентября 2022 года № 21-6-VII "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Бородулихинского района"
Решение Бородулихинского районного маслихата области Абай от 28 августа 2023 года № 7-5-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 1 сентября 2023 года № 114-18
Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Бородулихинского района" от 20 сентября 2022 года № 21-6-VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 29727) следующие изменения:
в положении о награждении Почетной грамотой Бородулихинского района, утвержденным указанным решением:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Решение о награждении Почетной грамотой принимается акимом Бородулихинского района и председателем Бородулихинского районного маслихата (или лицами, исполняющими их обязанности) согласно положительного заключения Комиссии по вручению Почетной грамоты при акимате Бородулихинского района (далее – Комиссия).";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Представление к награждению Почетной грамотой направляется в аппарат акима района не позднее чем за двадцать календарных дней до дня проведения мероприятий учреждениями, организациями независимо от форм собственности, предприятиями, местными исполнительными и представительными органами, общественными организациями, творческими объединениями, органами местного самоуправления.
Представления о награждении Почетной грамотой, поступившие от лиц, выдвинувших свои кандидатуры, не рассматриваются.";
подпункт 2) пункта 12 изложить в следующей редакции:
"2) лица, признанные судом недееспособными либо ограниченно дееспособными.";
подпункт 2) пункта 13 изложить в следующей редакции:
"2) подписывается акимом Бородулихинского района и председателем Бородулихинского районного маслихата;";
подпункт 3) пункта 13 изложить в следующей редакции:
"3) вручается в торжественной обстановке акимом Бородулихинского района и (или) председателем Бородулихинского районного маслихата (лицами, исполняющими их обязанности.).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
С. Урашева

Бородулиха аудандық мәслихатының 2022 жылғы 20 қыркүйектегі № 21-6-VII "Бородулиха ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережені бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 тамыздағы № 7-5-VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 1 қыркүйекте № 114-18 болып тіркелді
Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының "Бородулиха ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережені бекіту туралы" 2022 жылғы 20 қыркүйектегі № 21-6-VII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29727 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бектілген Бородулиха ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережесінде:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Құрмет грамотасымен наградтау туралы шешімді Бородулиха ауданының әкімі мен Бородулиха аудандық мәслихат төрағасы (немесе олардың міндетін атқарушы тұлғалар) Бородулиха ауданы әкімдігі жанындағы Құрмет грамотасын тапсыру жөніндегі комиссияның (бұдан әрі – Комиссия) оң қорытындысына сәйкес қабылдайды.";
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Құрмет грамотасымен наградтауға ұсынысты аудан әкімінің аппаратына шараның өтетін күнінен кемінде жиырма күнтізбелік күн бұрын меншік нысанына қарамастан мекемелер, ұйымдар, кәсіпорындар, жергілікті атқарушы және өкілді органдар, қоғамдық ұйымдар, шығармашылық бірлестіктер, жергілікті өзін-өзі басқару органдары жолдайды.
Өз кандидатураларын ұсынған адамдардан келіп түскен Құрмет грамотасымен марапаттау туралы ұсынымдар қаралмайды.";
12-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) сот әрекетке қабiлетсiз немесе әрекет қабілеті шектеулі деп таныған адамдар.";
13-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) Бородулиха ауданының әкімі және Бородулиха аудандық мәслихатының төрағасы қол қояды;";
13-тармақтың 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"3) Бородулиха ауданының әкімі және (немесе) Бородулиха аудандық мәслихатының төрағасы (олардың міндеттерін атқарушы адамдар) салтанатты жағдайда тапсырады.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
С. Урашева