О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Бородулихинского района области Абай
Постановление акимата Бородулихинского района области Абай от 10 ноября 2023 года № 288. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 20 ноября 2023 года № 155-18
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу некоторые постановления акимата Бородулихинского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Бородулихинского района области Абай" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Бородулихинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Бородулихинского района области Абай Бергенева Э.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района
Е. Селиханов
Приложение к постановлению
Акимата Бородулихинского
района
от 10 ноября 2023 года
№ 288
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Бородулихинского района области Абай
1. Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области "О предоставлении помещений кандидатам в Президенты Республики Казахстан на договорной основе для встреч с избирателями" от 19 марта 2015 года № 79 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3780).
2. Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области "Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на территории Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области" от 05 мая 2015 года № 126 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3960).
3. Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области "О внесении изменения в постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 05 мая 2015 года № 126 "Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на территории Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области" от 09 июня 2016 года № 115 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4600).

Абай облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Абай облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 10 қарашадағы № 288 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 20 қарашада № 155-18 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 2-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Бородулиха ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Абай облысы Бородулиха ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Абай облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оның ресми жарияланғаннан кейін Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай облысы Бородулиха ауданы әкімі аппаратының басшысы Э.С. Бергеневке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы
Е. Селиханов
Бородулиха ауданының әкімдігі
2023 жылғы 10 қарашадағы
№ 288 Қаулысына
қосымша
Абай облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. "Қазақстан Республикасының Президенттігіне кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жайлар беру туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 19 наурыздағы № 79 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3780 болып тіркелген).
2. "Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы аумағында егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімін белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 05 мамырдағы № 126 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3960 болып тіркелген).
3. "Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы аумағында егіс жұмыстарының басталуы мен аяқтауының оңтайлы мерзімін белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 5 мамырдағы № 126 қаулысына өзгерту енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 09 маусымдағы № 115 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4600 болып тіркелген).

4. Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области "О внесении изменения в постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 05 мая 2015 года № 126 "Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на территории Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области" от 10 июля 2017 года № 132 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5157).
5. Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования" от 8 мая 2019 года № 150 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5938).
6. Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" от 18 марта 2020 года № 72 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6817).
7. Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы" от 7 апреля 2021 года № 111 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8588).

4. "Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы аумағында егіс жұмыстарының басталуы мен аяқтауының оңтайлы мерзімін белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 05 мамырдағы № 126 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 10 шілдедегі № 132 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5157 болып тіркелген).
5. "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 мамырдағы № 150 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5938 болып тіркелген).
6. "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 18 наурыздағы № 72 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6817 болып тіркелген).
7. "Пробация қызметінің есебінде тұрған, сондай-ақ бас бостандығына айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 7 сәуірдегі № 111 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8588 болып тіркелген).