О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Жарминского района
Постановление акимата Жарминского района области Абай от 8 декабря 2023 года № 521. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 11 декабря 2023 года № 184-18.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
1) постановление акимата Жарминского района "Об определении мест для осуществления выездной торговли в Жарминском районе" от 20 июля 2020 года № 282 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7386);
2) постановление акимата Жарминского района "О внесении изменений в постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 20 июля 2020 года № 282 "Об определении мест для осуществления выездной торговли в Жарминском районе" от 29 апреля 2022 года № 174 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 27960).
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Жарминского района области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жарминского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жарминского района Нургалиева Р.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жарминского района
Ж. Байсабыров

Жарма ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Абай облысы Жарма ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 8 желтоқсандағы № 521 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 11 желтоқсанда № 184-18 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27- бабына сәйкес, Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күші жойылды деп танылсын:
1) Жарма ауданы әкімдігінің "Жарма ауданында көшпелі сауданы жүзеге асыруға арналған орындарды белгілеу туралы" 2020 жылғы 20 шілдедегі № 282 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7386 болып тіркелген);
2) Жарма ауданы әкімдігінің "Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 20 шілдедегі № 282 "Жарма ауданында көшпелі сауданы жүзеге асыруға арналған орындарды белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2022 жылғы 29 сәуірдегі № 174 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27960 болып тіркелген).
2. "Абай облысы Жарма ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Абай облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Жарма ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жарма ауданы әкімінің орынбасары Р. Нургалиевке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарма ауданының әкімі
Ж. Байсабыров