О внесении изменения в постановление акимата Жарминского района от 25 июня 2019 года № 170 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Жарминского района области Абай от 21 декабря 2023 года № 539. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 25 декабря 2023 года № 198-18
Акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жарминского района "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 25 июня 2019 года № 170 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6037) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Жарминского района области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жарминского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жарминского района Сатпекова С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Аким Жарминского района
Ж. Байсабыров
"Согласовано"
Председатель Жарминского
районного маслихата Оспанбаев М.
Приложение к постановлению
акимата Жарминского района
от 21 декабря 2023 года
№ 539
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Социальное обеспечение: специалист по социальной работе, социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми c инвалидностью и лицами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, культорганизатор (организатор по массовой работе), инструктор по трудотерапии, музыкальный руководитель, инженер-программист (основная служба), методист, воспитатель, психолог, социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах, медицинская сестра, диетическая сестра, специалист по лечебной физической культуре, логопед.
Культура: методисты всех наименований (основных служб), артисты всех наименований, библиотекарь, дирижер, музыкальный руководитель, хореограф, культорганизатор (основных служб).

Жарма ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 25 маусымдағы № 170 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Абай облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 539 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 25 желтоқсанда № 198-18 болып тіркелді
Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жарма ауданы әкімдігінің "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2019 жылғы 25 маусымдағы № 170 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6037 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес, жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Абай облысы Жарма ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Абай облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Жарма ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жарма ауданы әкімінің орынбасары С. Сатпековке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарма ауданының әкімі
Ж. Байсабыров
КЕЛІСІЛДІ"
Жарма аудандық
мәслихатының төрағасы М. Оспанбаев
Жарма ауданының әкімдігінің
2023 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 539 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Әлеуметтік қамсыздандыру: әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, қарттар мен мүгедектігі бар адамды күту жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, мәдени ұйымдастырушы (бұқаралық жұмыс жөніндегі ұйымдастырушы), еңбек терапиясы жөніндегі нұсқаушы, музыкалық жетекші, инженер-программист (негізгі қызмет), әдіскер, тәрбиеші, психолог, арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, мейіргер, диеталық мейіргер, емдік денешынықтыру жөніндегі нұсқаушы, логопед.
Мәдениет: барлық атаудағы әдіскерлер (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әртістер, кітапханашы, дирижер, музыкалық жетекші, хореограф, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер).