Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение и размера родительской платы в Жамбылской области на 2023 год
Постановление акимата Жамбылской области от 9 марта 2023 года № 35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 15 марта 2023 года № 4987
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "Об образовании" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение в Жамбылской области на 2023 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

Жамбыл облысында 2023 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2023 жылғы 9 наурыздағы № 35 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 15 наурызда № 4987 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) Жамбыл облысында 2023 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес;

2) размер родительской платы на дошкольное воспитание и обучение в Жамбылской области на 2023 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Жамбылской области согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
3. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;

2) Жамбыл облысында 2023 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес Жамбыл облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
3. "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Аким Жамбылской области Н. Нуржигитов
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области

2) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң күшiне енедi және 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таралады.
Жамбыл облысының
әкімі Н. Нуржигитов
Жамбыл облысы әкімдігінің

от 9 марта 2023 года № 35
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение в Жамбылской области на 2023 год
Сноска. Приложение 1 – в редакции постановления акимата Жамбылской области от 30.05.2023 № 98 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2023).
Виды дошкольных организаций
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника (тенге)
Количество мест воспитанников
город
село
1
Мини-центры с полным днем пребывания

2023 жылғы 9 наурыздағы № 35
қаулысына 1-қосымша
Жамбыл облысында 2023 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. 1- қосымша жаңа редакцияда – Жамбыл облысы әкімдігінің 30.05.2023 № 98 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.01.2023 бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады) қаулысымен.
Мектепке дейінгі ұйымдардың түрлері
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Тәрбиеленушілердің орын саны
қала
ауыл
1
Толық күндік шағын орталықтар

2. Постановление акимата Жамбылской области от 28 июня 2022 года № 139 "О внесении изменений и дополнения в постановление акимата Жамбылской области от 1 февраля 2022 года № 19 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в Жамбылской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28728);
3. Постановление акимата Жамбылской области от 20 июля 2022 года № 155 "О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 1 февраля 2022 года № 19 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в Жамбылской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28865).

2. "Жамбыл облысында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 1 ақпандағы № 19 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 маусымдағы № 139 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде №28728 болып тіркелген) қаулысы;
3. "Жамбыл облысында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 1 ақпандағы № 19 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 20 шілдедегі № 155 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 28865 болып тіркелген) қаулысы.