О расширении категории, переченя объектов и пунктов назначения получателей услуги инватакси
Постановление акимата Сарысуского района Жамбылсокй области от 12 октября 2023 года № 193. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 18 октября 2023 года № 5097.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Социальным кодексом Республики Казахстан и приказом № 859 и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 1 ноября 2013 года "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозке лиц с инвалидностью автомобильным транспортом" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Расширить категории получателей услуг инватакси на территории Сарысуского района следующими категориями лиц:
1) лица, с инвалидностью первой группы и с заболеваниями почек.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Сарысуского района Жамбылской области от 02.05.2024 № 187 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Расширить перечень объектов и пунктов назначения для предоставления услуг инватакси следующими местами:
1) культурные мероприятия, аптеки, стоматологии, банки второго уровня, учреждения оказывающие коммунальные услуги, мечети;
2) для лиц с заболеваниями почек город Каратау, Таласского района, Жамбылской области.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата Сарысуского района Жамбылской области от 02.05.2024 № 187 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района, в ведении которого находится данное направление.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Сноска. Пункт 4 в редакции постановлением акимата Сарысуского района Жамбылской области от 02.05.2024 № 187 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Аким Сарысуского района С. Мамытов

Инватакси қызметін алушылардың санатын, объектілердің және белгіленген пункттердің тізбесін кеңейту туралы
Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 12 қазандағы № 193 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 18 қазанда № 5097 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне сәйкес және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің м.а. 2013 жылғы 1 қарашадағы "Автомобиль көлiгiмен мүгедектігі бар адамдарды тасымалдау жөнiнде қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" №859 бұйрығын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарысу ауданының аумағында инватакси қызметін алушылардың санаттары келесі тұлғалар санаттарымен кеңейтілсін:
1) бірінші топтағы мүгедектігі бар және бүйрек аурулары бар адамдар.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің 02.05.2024 № 187 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Инватакси қызметтерін көрсетуге арналған объектілердің және белгіленген пункттердің тізбесі келесі орындармен кеңейтілсін:
1) мәдени іс-шаралар, дәріханалар, тіс емханалары, екінші деңгейлі банктер, коммуналдық қызмет көрсетуші мекемелер, мешіттер;
2) бүйрек аурулары бар адамдар үшін Жамбыл облысы, Талас ауданы, Қаратау қаласы.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерістер енгізілді - Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің 02.05.2024 № 187 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау осы салаға жетекішілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ескерту. 4-тармаққа орыс тілінде өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің 02.05.2024 № 187 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Сарысу ауданының әкімі С. Мамытов