Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Сарысуского района
Постановление акимата Сарысуского района Жамбылской области от 11 декабря 2023 года № 243. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 22 декабря 2023 года № 5137
В соответствии с подпунктом 4-2 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", требованиями приказа исполняющего обязанности министра Национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года №264 "Об утверждении правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 91963), акимат Сарысуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Сарысуского района согласно приложению к настоящему постановлению.

Сарысу ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 11 желтоқсандағы № 243 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 22 желтоқсанда № 5137 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2-тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы №264 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 91963 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Сарысу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Сарысу ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Сарысуского района от 1 октября 2020 года №236 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Сарысуского района" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4753).
3. Коммунальному государственному учреждению "Отдел предпринимательства, промышленности и туризма акимата Сарысуского района Жамбылской области", в установленном законодательством порядке, обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в департаменте юстиции Жамбылской области.

2. "Сарысу ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" Сарысу ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 1 қазандағы № 236 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4753 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамаларда белгіленген тәртіппен осы қаулының Жамбыл облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарысуского района С. Мамытов
Приложение к остановлению акима Сарысуского района от 11 декабря 2023 года № 243
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Сарысуского района
Места размещения нестационарных торговых объектов
Занимаемая площадь, в квадратных метрах
Ближайшая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности, лет
1.

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарысу ауданының әкімі С. Мамытов
Сарысу ауданының әкімі 2023 жылғы 11 желтоқсандағы № 243 қаулысына қосымша
Сарысу ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Алып жатқан аланы, шаршы метр
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
1