Об утверждении тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Шускому району Жамбылской области
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 26 июня 2023 года № 4-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 29 июня 2023 года № 5052
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Шуский районный маслихат Жамбылской области РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Шускому району Жамбылской области согласно приложению.
2. Признать утратившую силу решения Шуского районного маслихата Жамбылской области от 12 октября 2018 года № 34-2 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов и тарифов на сбор, вывоз, захоронение твердых бытовых отходов по Шускому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3979).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Шуского
районного маслихата Ж. Абенов
Приложение к решению
Шуского районного маслихата
от 26 июня 2023 года № 4-3
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Шускому району
Населенный пункт

Жамбыл облысы Шу ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 маусымдағы № 4-3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 29 маусымда № 5052 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365 бабының 3 тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жамбыл облысы Шу ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Шу ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын және тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2018 жылғы 12 қазандағы №34-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3979 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шу ауданының
мәслихат төрағасы Ж. Абенов
Шу аудандық мәслихатының
2023 жылғы 26 маусымдағы
№ 4-3 шешімге қосымша
Жамбыл облысы Шу ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері
Елді мекен