О внесении изменения в постановление акимата области Жетісу от 28 февраля 2023 года №54 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по области Жетісу на 2023 год"
Постановление акимата области Жетісу от 25 декабря 2023 года № 416. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Жетісу 26 декабря 2023 года № 114-19. Прекращено действие в связи с истечением срока
Акимат области Жетісу ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующее изменение в Постановление акимата области Жетісу от 28 февраля 2023 года №54 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по области Жетісу на 2023 год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 178990).
приложение указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложения к настоящему постановлению.

Жетісу облысы әкімдігінің 2023 жылғы 28 ақпандағы "2023 жылға Жетісу облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" №54 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Жетісу облысы әкімдігінің 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 416 қаулысы. Жетісу облысы Әділет департаментінде 2023 жылы 26 желтоқсанда № 114-19 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Жетісу облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жетісу облысы әкімдігінің 2023 жылғы 28 ақпандағы "2023 жылға Жетісу облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" №54 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 178990 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области Жетісу.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области Жетісу Б. Исабаев
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство сельского
хозяйства Республики Казахстан
Приложение к постановлению акимата области Жетісу от 25 декабря 2023 года № 416
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства по области Жетісу на 2023 год
Направления субсидирования
Единица измерения
Субсидируемый объем (голов, килограмм, штук, пчелиную семью)
Сумма
субсидий
(тенге)
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
Голова/случной сезон

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жетісу облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жетісу облысының әкімі Б. Исабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Жетісу облысы әкімдігінің 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 416 қаулыcына қосымша
2023 жылға Жетісу облысы бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Р/с
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
Субсидияланатын көлем (бас, килограмм, дана, доза, бал ара ұясын)
Субсидиялар сомасы
(теңге)
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу:
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
Бас/шағылыстыру маусымы