О внесении изменений в постановление акимата Каратальского района от 27 июля 2017 года № 267 "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Каратальском районе"
Постановление акимата Каратальского района области Жетісу от 4 августа 2023 года № 328. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Жетісу 7 августа 2023 года № 51-19
Акимат Каратальского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Каратальского района от 27 июля 2017 года № 267 "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Каратальском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4326) следующие изменения:
заголовок изложить в новой редакции:
"Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Каратальского района";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Каратальского района, согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Каратальского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
У. Досымбеков
Приложение к постановлению от 4 августа 2023 года № 328
Приложению к постановлению акимата Каратальского района от 27 июля 2017 года № 267
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Каратальского района
Место расположение
нестационарных торговых объектов
Сфера
деятельности
Занимаемая площадь, квадратный метр
Период осуществления торговой деятельности
(лет)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а так же объекты общественного питания)
1
город Уштобе, вдоль улицы Абая между улицами Абылай хана и Абдырахман акына, напротив магазина "Эдем и К"
Продовольственные, непродовольственные товары
90
5 лет
магазины
"У Оли",
"Эдем и К"
2
город Уштобе, вдоль улицы Желтоксан, справа от торгового дома "Байтерек"
Продовольственные, непродовольственные товары
32
5 лет
магазин "Даубай"
3
город Уштобе, вдоль улицы Б.Момышулы, перед магазином "Коксу"
Продовольственные, непродовольственные товары
32
5 лет
магазины "Коксу", "Салем"
4
село Ескельды вдоль улицы
И. Жансугурова , справа от отделения Казпочты
Продовольственные, непродовольственные товары
60
5 лет
магазин "Радуга"
5
село Жанаталап, между улицами Жамбыла и Коныспаева, справа от магазина "Аяжан"
Продовольственные, непродовольственные товары
60
5 лет
магазины "Ернур", "Аяжан"
6
село Каражиде, на пересечении улиц
Д. Қонаева и Е. Шалкошкарова, напротив тойханы "Нур"
Продовольственные, непродовольственные товары
60
5 лет
нет
7
Шумек, 22 километр трассы Талдыкорган-Уштобе
Продовольственные, непродовольственные товары
60
5 лет
нет
8
село Бастобе, улица Комарова, справа от магазина "Тан"
Продовольственные, непродовольственные товары
60
5 лет
магазины"Тан","Шанс", "Лилия"
9
село Бастобе,улицаЮна, перед рестораном "Юбилейный"
Продовольственные, непродовольственные товары
60
5 лет
нет
10
село Кальпе, по улице Р.Бикенова, напротив отделения Казпочты
Продовольственные, непродовольственные товары
60
5 лет
магазины "Азат", "Еламан"

Қаратал ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 27 шілдедегі "Қаратал ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" № 267 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Жетісу облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 4 тамыздағы № 328 қаулысы. Жетісу облысы Әділет департаментінде 2023 жылы 7 тамызда № 51-19 болып тіркелді
Қаратал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.Қаратал ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 27 шілдедегі "Қаратал ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" № 267 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4326 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қаратал ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы";
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қаратал ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қаратал ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
У. Досымбеков
2023 жылғы 4 тамыздағы № 328 қаулысына қосымша
Қаратал ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 27 шілдедегі № 267 қаулысына қосымша
Қаратал ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Қызмет саласы
Алатын алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауалар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Үштөбе қаласы, Абай көшесінің бойында,
Абылай хан және Әбдірахман ақын көшелерінің арасында, "Эдем и К" дүкеніне қарама-қарсы
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлары
90
5 жыл
"У Оли","Эдем и К" дүкендері
2
Үштөбе қаласы, Желтоқсан көшесінің бойында,
"Бәйтерек" сауда үйінің оң жағында
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлары
32
5 жыл
"Даубай" дүкені
3
Үштөбе қаласы, Б.Момышұлы көшесінің бойында "Көксу" дүкенінің алдында
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлары
32
5 жыл
"Көксу", "Сәлем" дүкендері
4
Ескелді ауылы, І. Жансүгіров көшесінің бойында,
Казпочта бөлімшесінің оң жағында
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлары
60
5 жыл
"Радуга" дүкені
5
Жанаталап ауылы, Жамбыл және
Қ. Қоныспаев көшелерінің арасында "Аяжан" дүкенінің оң жағында
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлары
60
5 жыл
"Аяжан", "Ернұр", дүкендері
6
Қаражиде ауылы,
Д. Қонаев және Е. Шалқошқаров көшелерінің қиылысында, "Нұр" тойханасына қарама қарсы
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлары
60
5 жыл
жоқ
7
Шумек, Талдықорған-Үштөбе тас жолының 22 километрі
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлары
60
5 жыл
жоқ
8
Бастөбе ауылы, Комаров көшесінің бойында, "Тан" дүкенінің оң жағында
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлары
60
5 жыл
"Тан", "Шанс", "Лилия" дүкендері
9
Бастөбе ауылы, Юн көшесі, "Юбилейный" мейрамханасының алдында
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлары
60
5 жыл
жоқ
10
Кәлпе ауылы,
Р. Бикенов көшесінің бойында, Казпочта бөлімшесінің қарама қарсы
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлары
60
5 жыл
"Азат", "Еламан" дүкендері