Об упразднении поселка Жамбыл Шетского района Карагандинской области
Совместные постановление акимата Карагандинской области от 14 декабря 2023 года № 91/02 и решение Карагандинского областного маслихата от 14 декабря 2023 года № 123. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 21 декабря 2023 года № 6536-09
В соответствии с законами Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", совместным постановлением акимата Шетского района от 22 сентября 2023 года № 57/03 и решения Шетского районного маслихата от 22 сентября 2023 года № 5/51 "Об упразднении поселка Жамбыл Шетского района", акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить поселок Жамбыл с последующим исключением его из учетных данных, включив его территорию в административно-территориальное подчинение села Кызылтау сельского округа Карим Мынбаев Шетского района.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
Председатель областного маслихата Н. Кобжанов

Қарағанды облысы Шет ауданы Жамбыл кентінің таратылуы туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2023 жылғы 14 желтоқсандағы № 91/02 бірлескен қаулысы және Қарағанды облыстық мәслихатының 2023 жылғы 14 желтоқсандағы № 123 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 21 желтоқсанда № 6536-09 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы", "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" заңдарына, Шет ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 22 қыркүйектегі №57/03 бірлескен қаулысына және Шет аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 қыркүйектегі №5/51 "Шет ауданының Жамбыл кентін тарату туралы" шешіміне сәйкес, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шет ауданы Кәрім Мыңбаев ауылдық округінің Қызылтау ауылының әкімшілік бағынысына енгізіліп, кейіннен есептік деректерден алып тастай отырып, Жамбыл кенті таратылсын.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Булекпаев
Облыстық мәслихат төрағасы Н. Кобжанов