О внесении изменений в постановление акимата Карагандинской области от 17 марта 2022 года № 16/01 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы"
Постановление акимата Карагандинской области от 27 января 2023 года № 07/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 27 января 2023 года № 9-0-6354
Акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 17 марта 2022 года № 16/01 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 27262) следующие изменения:
приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению;
пункт 5 указанного постановления изложить в новой редакции:
"5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования, пункт 1 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
Приложение 1
к постановлению
Акимата Карагандинской
области

"Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Қарағанды облысы әкімдігінің 2022 жылғы 17 наурыздағы № 16/01 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2023 жылғы 27 қаңтардағы № 07/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 27 қаңтарда № 9-0-6354 болып тіркелді
Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы әкімдігінің 2022 жылғы 17 наурыздағы № 16/01 "Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27262 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2 қосымшалары осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын;
аталған қаулының 5 тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі, 1 тармағы 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Булекпаев
Қарағанды облысы
әкімдігінің