О внесении изменений в постановление акимата города Караганды от 3 февраля 2022 года № 06/02 "О расширении категории получателей услуг инватакси"
Постановление акимата города Караганды от 18 мая 2023 года № 33/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 19 мая 2023 года № 6414-09
Акимат города Караганды ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата города Караганды от 3 февраля 2022 года №06/02 "О расширении категории получателей услуг инватакси" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26778) внести следующие изменения:
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Расширить категории получателей услуг инватакси на территории города Караганды следующими категориями лиц:
1) дети с инвалидностью, имеющие затруднения в передвижении;
2) дети с инвалидностью с расстройством аутистического спектра.";
пункт 2 указанного постановления изложить в новой редакции:
"2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Караганды.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким города Караганды М. Кожухов

"Инватакси қызметін алушылардың санатын кеңейту туралы" Қарағанды қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 3 ақпандағы № 06/02 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды қаласының әкімдігінің 2023 жылғы 18 мамырдағы № 33/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 19 мамырда № 6414-09 болып тіркелді
Қарағанды қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Инватакси қызметін алушылардың санатын кеңейту туралы" Қарағанды қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 3 ақпандағы № 06/02 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26778 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
қаулының 1 тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Қарағанды қаласының аумағында инватакси қызметін алушылардың санаттары келесі тұлғалар санаттарымен кеңейтілсін:
1) жүріп-тұруы қиын мүгедектігі бар балалар;
2) аутистік спектрдің бұзылуы бар мүгедектігі бар балалар.";
қаулының 2 тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарағанды қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.".
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды қаласының әкімі М. Кожухов